Право социального обеспечения

за счёт жильцов дома заставляют ставить общедомовые водомеры правомерность этих действий. ) больше половины людей против.

Общедомовые водомеры ставятся за счет эксплуатирующей конторы. За счет жильцов ставятся только квартирные водомеры.
Танечка Вовк
Лучший ответ
Это не правомерно, т. к общедомовое оборудование устанавливается и эксплуатируется за счет УК.
по закону тебя касается только то что в твоей квартире после счетчика до него все конторское
Есть такой Закон 261-ФЗ . "Об энергосбережении.... ", согласно которого всем собственникам счетчики необходимо было за свой счет установить до 01.07.12г. Тем, кто этого не сделал добровольно, счетчики установят в принудительном порядке, а расходы разобьют на 5 лет и включат в квитанции. С отказавшихся от оплаты взыщут в судебном порядке.
Это касается всех собственников и только жители не приватизированных квартир платить за это не будут, т. к. собственником их квартир является муниципалитет. Вот он и будет оплачивать за них установку как общедомовых, так и квартирных счетчиков.
Как видите, все просто: государство установит нам эти штуковины, при помощи которых будет нас обсчитывать и обманывать, а деньги за это вынет их нашего же кармана.
законно- то что люди против законов.... так это всегда так-при анархии жить легче))
в квитанции всем собственникам квартир добавят строку- за установку приборов учета... и платить будете.. рассчитывают по размеру общей площади.... при капитализме живете.. давно пора понять- за ВСЕ НАДО ПЛАТИТЬ!
Алекс Алекс
Ставится за счет УК, а вот в счет жильцов всё равно войдет и никто не увидит. Сейчас народ за всё отвечает
Мяу-Мяу ...