Право социального обеспечения

Удочерила девочку с плохой наследственностью, воспитание не помогло, забичевалась, ее дети -наследники.

Не хочу не кровной и куче чужих ребятишек оставить нажитое. По закону не получится, дарение сестре-страшно, вдруг она умрет и я останусь на улице. Как обойти закон ?
Мышка ...
подарите сестре, а в договоре дарения прямо пропишите ваше право пожизненного пользования этой квартирой
Мхо Бдоян
Лучший ответ
Александр Царалунга Договор дарение - безусловная сделка! То, о чём вы говорите, называется договор ренты.
Напишите завещание на имя сестры или племянников. До вашей смерти все будет ваше .Умрет раньше сестра, перепишете завещание на племянников. А приемная дочь, если ко дню вашей смерти не будет пенсионером или инвалидом, ничего не получит. А ее дети при ее жизни за вами ничего наследовать не могут.
Причём здесь наследственность? Ребёнка любить нужно было, а у вас другие цели были. Знаем мы таких.
Stanislav Spektor
Ее дети - Ваши внуки, они не наследники, только по праву представления, если приемная дочь умрет. Но Вы можете оформить завещание в нотариальной форме в пользу кого хотите, а будет ли у нее право на обязательную долю в наследстве непредсказуемо.
Дмитрий Лашин
Договор ренты вам в помощь.
Ola Buzmakova
как помрёшь, тебе всё равно станет. пусть оно само сершается
Артём Романов
Завещание на имущество оставьте на конкретного человека, тогда проблем не будет.
Странное у вас положение..
Алиса Селезнева правильно написала..
Даная
Не плохая наследственность, а отсутствие любви с Вашей стороны. Ее дети-тоже бичи?
И сестре страшно дарить, и закон обойти хочется?... Не много ли на Вас самой грехов?
Если не хотите оставлять нажитое своим внукам-пусть не кровным, но внукам-напишите на сестру завещание. И тогда не нужно будет ни обходить закон, ни делать ничего противоправного....
Мышка ... Регина, слава Богу Вас обошло это мучение, четверо мужиков -бичей и от каждого рожала, хотела жить как хотела. А завещание... если бы было так просто-несовершеннолетние наследники первой очереди. НИКОГДА не надо усыновлять-только ОПЕКА, не будет такого тогда.
Мышка ... И мне жаль, что Вы не слышите суть вопроса. Сестре дарить не ЖАЛКО, а боязно-почему, уже сказано выше. Сколько бездомных-Вы видели?
Мышка ... Нет, мать еще жива, а дочь только и ждет вступить в наследство и промотать все. Не работает, хотя здорова-37 лет. Живут халявой-еще нарожают, только этим и занимаются. Моим родным достанется пшик, а Вам бы как было в такой ситуации... Молодые, здоровые-живут как придется и чем придется, ленивые и наглые. Боюсь, внуки подрастут и грохнут бабушку, чтоб скорей захавать очередную халяву.
Мышка ... Регина, Вы добрейший человек, но ПОЧИТАЙТЕ еще раз. Перепалку закончим, я помощи не услышала. Всем спасибо.
Мы в ответе за тех, кого приручили.