В Пионерском Лагере дети катались с горки, и когда настала очередь моего ребенка, и он собирался скатиться, его толкнули в спину. Он упал не по съезду, а прям с горки высотой 1.8 метра. Закрытый перелом руки со смещением. Вызвана скорая. В больнице, готовят к операции...
Что делать? Боюсь наломать дров... с печальными последствиями для всех участников происшествия.
Право социального обеспечения
В Пионерском Лагере ребенок сломал руку. Толкнули в спину с горки.
Писать заявление в прокуратуру о требовании возбудить уголовное дело по данному факту. Или ничего не делать. В любом случае пострадают вожатые и директор, но никак не тот который толкнул. Я вас понимаю. Я не знаю стал бы я писать или нет
Мария Лобанова
Спасибо!
Я бы не стала ничего писать. Объясню, почему. Виноватыми сделают администрацию лагеря и в первую очередь вожатого. А они и не виноваты особо. Это дети. Каждого на поводке держать не будешь. Другое дело, если бы была вина лагеря - например, ребенок бы свалился с горки потому, что там была сломана ступенька. Или, к примеру детей повели купаться в опасное место, как это было несколько лет назад. Вот с родителями того, кто толкнул, я бы побеседовала. По-хорошему это они должны оплатить лечение и реабилитацию вашего ребенка.
Мария Лобанова
Тоже схожусь во мнении провести беседу. Так как мой ребенок соблюдал правила катания с горки. Он знает, что толкаться на горке нельзя, нельзя съезжать сражу за съехавшим, чтоб ему не ударить ногами в спину, знает, что нельзя группой находиться на горке...
О стоял и ждал, когда съехавший отойдет... Подбежали, толкнули в спину, он не ожидал такого ...
Разве это несчастный случай?
Это умышленным нанесением травмы ( боли).
Разве это несчастный случай?
Вот и не начинайте скандал-- решайте всё миром. Случай не криминальный. А все разборки и без вас педагогам устроят. А была бы страховка ( есть?) -- всё проще бы было. Кстати, детей у нас бесплатно лечат и лучше, чем взрослых--возможно, расходы будут не так велики. Не зацикливайтесь на плохом-- занимайтесь лечением. Удачного и быстрейшего вам излечения.
Вот и решайте вопросы лечения ребенка. А можно вопрос, что еще реально существуют Пионерские лагеря?
Мария Лобанова
Названий много разных - суть одна.
Отвечает руководство лагеря! Пусть оплачивают реабилитации, операцию! Не хотят полюбовно, сохраняйте чеки, б/л свои, все фин. затраты и в суд!
Мария Лобанова
Спасибо!
Это несчастный случай. При чем тут руководство лагеря? Ребенок мог идти по тропинке, споткнуться и сломать ногу.