Право социального обеспечения

Сложно ли поступить на юриста???

Юриспруденция. Что для этого нужно знать. Ну как бы по обществу там, истории)) 0) И ещёёё - что такое бакалавриат и магистратура. И какая зарплата у юриста.
поступать нужно учиться сейчас на бакалавра права.
если судьей становиться, то потом еще доучиваться на магистра права.

"специалист" = бакалавр + магистр
но специалитета нет сейчас в РФ (((

"балак" - это ЗАКОНЧЕННОЕ высшее образование, оно дает право называться юристом, быть судьей третейского суда, адвокатом (при стаже), дает право подачи исков по КАС РФ.
незаконченное высшее (3-4 года при специалитете) - это когда нет диплома, а без бумажки - ты букашка.
Сергей Борисенко
Лучший ответ
Поступить несложно, гораздо сложней СТАТЬ юристом.
поступить на юриста? это на каком языке? м. б., имелось в виду "наступить на юриста"? ну так в зубы же можно получить с ноги - юристы разные бывают
Андрей Попов
всё знать нереально, надо на чём то специализироваться либо уголовка либо гражданский процесс
Сейчас экономистов и юристов переизбыток. Так что подумай со специальностью. Смотря где учиться: на юрфаке МГУ или в негосударственном учебном заведении.
Кроме юриста, бухгалтера и менеджера других профессии нет?
Надо определиться для начала о возможности работы, по знакомству, например, какие в твоем городе перспективы есть, заводы или комбинаты. А не тупо потратить 5-7 лет на обучение и не факт, что ты будешь работать по диплому.
Поговори с родителями, может у них есть уже какие соображения.
Нужно знать ЕГЭ, магистратура это типа законченное высшее, а балак это незаконченное. Зарплаты маленькие, но можно открыть свою аблокатскую контору и разбогатеть
Janar Asambaeva
Кайрат Ищанов А "маленькие" поточнее можно?)
главное не нужно... бесперспективно
Кайрат Ищанов Например.