Право социального обеспечения
Жилье ребенка без попечения родителей, ПРОДАНО!
Добрый день. У ребенка без попечения родителей была доля 2-к квартире 1/4. Был прописан он, его мать и 2 сестры матери. Квартира была в ужасном состоянии, была продана за 1 000 000 рублей. Сирота получил 250 000 рублей и купил комнату на общей кухне, 11,8 кв. м. Условия в общей секции были так же неудовлетворительные, он пошёл в отдел опеки и попросил выплату на улучшение жилищных условий. Ремонт сделали, но этих денег не хватило. Жить там так же было невозможно. Он продал эту комнату. После всех этих манипуляций может ли он рассчитывать на квартиру от государства? А если снова купить комнату?
ПРОДАНО! так сам и продал, чего орать. Жилье было, вы его продали и ни чего государство вам не должно. Запрет на продажу на 5 лет только на жилье от государства, на вас этот закон не распространяется так как у вас было свое жилье и вы его продали сами, причем деньги на ремонт вы уже от государства получили, ваши права ни кем не нарушены, копите деньги и покупайте себе другое жилье
Нет, никакой квартиры вы не получите. Покупайте жилье.
1. он не сирота. 2. у него было жильё--часть в 2-х комнатной квартире. Её продали и он оказался даже в лучших условиях, чем в квартире ( где он комнату делил бы с кем--то из родственников) -- купил/имел отдельную комнату. Ему помогли сделать ремонт.. Он обнаглел ( ну или вообще не умный) . Никакого жилья ему от государства не будет--как сироте точно. Что можно сманипулировать с убитой двушкой и его 1/4 в ней, в его 18 лет?
Мишуров Максим
Комната продана. Денежки лежат на счёте. Иными словами на "дармовую" квартиру, рассчитывать вообщем не приходиться, а Комната была продана за 260 000 рублей, куплена за 220 000 рублей. Остается накопить немного больше денег, чтобы купить полноценную комнату без вложений.
нет... за ним было закреплено жилье, но его продал, т. е умышлено лишился жилья... в любую очередь на квартиру он сможет встать через 5 лет и ждать и не дождаться.. но, в льготную очередь он не попадает
в 18 лет - уже трудоспособный совершеннолетний. Но и раньше - у сироты жилье было. То, как он им распорядился - никого не касается.
Не имею право отнимать, у несовершеннолетних, без родственников.
Сколько лет сироте было на момент манипуляций с имуществом?
Мишуров Максим
На данный момент 20 лет. Когда продавалась квартира и покупалась комната было 18 лет.