Право социального обеспечения

Право инвалида получить технику раз в год?

Основания, закон, нормативная база дающая право инвалиду получить технику раз в год?
технику раз в год? так можно айфоны самые крутые брать, продавать, и жить не хуже обычных людей, не наглей... я понимаю человек не может полноценно жить, но у него и так есть материальная поддержка в виде зачисления денег на специальную карточку.
[Official Page] *
Лучший ответ
Елена Орлова Вопрос не в пенсии.
Можно и святым духом прятаться!
Такой закон есть.
Лера Пилипова
Михаил Купцов этому инвалиду не нужны средства реабилитации.. в своем комментарии к моему ответу он четко обозначил газовая плита, холодильник, стиральная машина...
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

от 7 апреля 2008 г. N 240
г. Москва

О порядке обеспечения инвалидов техническими средствами
реабилитации и отдельных категорий граждан из числа
ветеранов протезами (кроме зубных протезов),
протезно-ортопедическими изделиями
h t t p://p r a vo.gov.ru/proxy/ips/?docbody=&nd=102120899
9. Сроки пользования техническими средствами (изделиями) до их
замены устанавливаются Министерством труда и социальной защиты
Российской Федерации. (В редакции Постановления Правительства
Российской Федерации от 25.03.2013 г. N 257)
10. Замена технического средства (изделия) осуществляется по
решению уполномоченного органа на основании поданного инвалидом
(ветераном) либо лицом, представляющим его интересы, заявления:
по истечении установленного срока пользования; (В редакции
Постановления Правительства Российской Федерации
от 08.04.2011 г. N 264)
при невозможности осуществления ремонта или необходимости
досрочной замены, что подтверждено заключением медико-технической
экспертизы.
Замена технических средств (изделий) осуществляется в
порядке, установленном настоящими Правилами для их получения.
Об утверждении Сроков пользования техническими средствами реабилитации, протезами и протезно-ортопедическими изделиями до их замены (с изменениями на 14 декабря 2017 года)
http://docs.cntd.ru/document/499023855
Даша Глущук
какую технику.. холодильник или технические средства реабилитации? и что ты будешь делать с ними, при условии получения каждый год... продавать тем, кто стоит в очереди на получение средств, вписанных в ИПР? ознакомься и не жадничай ..
Федеральный закон от 24.11.1995 N 181-ФЗ (ред. от 07.03.2018) "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 18.03.2018)
Статья 11.1. Технические средства реабилитации инвалидов
Nino Qevxishvili
Елена Орлова Это не средства тех. по реабилитации. почему все только про это и говорят. Это другая система помощи инвалидам. У вас газовая плита 1985 года например. Получайте акт в том, что срок эксплуатации 10 лет с дня продажи и дают новую. Сл. год можете просить стиралку если сломалась старая. Если нет телевизора тоже дадут. Причем тут жадность???
У нас холодильник не замораживает. Прописано три инвалида. Одному холодильник второму чайник например и все.
Искал закон о том где написано как раз о технике инвыалиду раз в год и ирп тут не причем!
лом, кувалда и лопата.... получи в соцзащите.... по льготной цене
Какую еще технику? Технику рукопашного боя?
Какую технику? Если инвалидную коляску, то она даётся вообще на много лет. На такое же время даются и остальные вещи (инвалидная кровать, спецматрас, глюкометры и т. д.), всё это даётся по предписанию врача по нормам, которые минздрав определяет.
Иван Егоров
Если вы про машины, то уже давно не дают. Все остальное, все средства реабилитации прописаны в ИПР
Всё должно быть прописано в ИПР