Право социального обеспечения
Есть акции 20 штук Чекового инвестиционного фонда ВОЗРОЖДЕНИЕ. выдано 12 октября 1993г. Можно получить дивиденды?
могу ли я получить дивиденды или продать акции этого фонда?
Ликвидирован почти 20 лет назад.
теперь по ходу ты денег должен, за то что акции не сдал своевременно
Ну и обратитесь в этот фонд, если он еще существует.
Получай
1. Одно из таких обществ, по данным Банка России (ОАО "Возрождение", ранее АООТ ИФ СЗН "Возрождение", ОГРН 1022900834857, ИНН 2902004014), зарегистрированное в г. Северодвинске Архангельской области, было ликвидировано в 2014 году.
2. Другой вариант ЧИФ "Возрождение" (г. Пенза)
Местонахождение: 440600, г. Пенза, ул. Московская, 56.
Почтовый адрес: 440020, г. Пенза, ул. Кураева, 1а.
Решением Комитета по управлению государственным имуществом Пензенской области от 13.01.1995 ЧИФ "Возрождение" был присоединен к ЧИФ "Надежда".
В 1998 г. АООТ ЧИФ «Надежда» в соответствии с Указом Президента РФ от 23.02.98 № 193 «О дальнейшем развитии деятельности инвестиционных фондов» было преобразовано в ОАО «Производственно-коммерческая фирма „Надежда“» (ОАО «ПКФ „Надежда“»). Общество довольно длительное время располагалось по адресу: 440060, г. Пенза, ул. Володарского, д. 49. Почтовый адрес компании был: 440049, г. Пенза, ул. Мира, д. 60. Именно по этому адресу вы и получали дивиденды. С 1999 по 2002 гг. признаков активной деятельности ОАО «ПКФ „Надежда“» не проявляло, отчетность в контролирующие структуры не представляло. В сентябре 2002 г. решением общего собрания акционеров было принято решение о ликвидации общества. Инспекция Федеральной налоговой службы по Ленинскому району г. Пензы 22 апреля 2003 г. внесла запись в ЕГРЮЛ об окончательной ликвидации ОАО «ПКФ „Надежда“». При ликвидации акционерного общества перестают существовать и его ценные бумаги, а владельцы акций полностью теряют средства, на которые их приобретали. ОАО «ПКФ „Надежда“», впрочем, как и все остальные бывшие ЧИФы, не включено в список компаний, по которому Федеральный общественно-государственный фонд по защите прав вкладчиков и акционеров производит компенсационные выплаты.