Доброго времени суток. Такой вопрос возник. Приживаю с мужем и его родителями (отец, мать, бабушка) в 3-ке, скоро станем мамой и папой. Сама я прописана в другой квартире.
Слышала, что ребёнок обязательно должен быть прописан с матерью на одной жил. площади. Следовательно, собираюсь прописаться у мужа и его родителей.
Как будет рассчитываться среднедушевой доход нашей семьи? Входят ли доходы родителей и пенсия бабушки в эти расчеты? Или будет рассчитываться только доходы мужа и меня за 2017 или всех прописанных или проживающих на жил. площади человек? Спасибо за ответы.
Право социального обеспечения
Выплаты 2018, кто относится к «семья»?
совокупный доход всех зарегистрированных в квартире, в т. ч. и пенсия бабушки...
Доходы родителей и бабушки будут входить
К лицам, входящим в состав семьи, относятся: Супруги и их не достигшие возраста совершеннолетия дети; Лица, не зарегистрированные в качестве супругов, но проживающие вместе, ведущие общий семейный быт и имеющие общих детей; Граждане, являющиеся опекунами или попечителями, в соответствии с решением органа опеки, проживающие совместно со своими подопечными; Кровные родственники, ведущие совместный быт. Не учитываются денежные суммы полученные: Детьми, которые достигли совершеннолетия и проживают отдельно от родителей; Родителями, лишенных родительских прав, но проживающие совместно с детьми; Детьми, находящимися на содержании государства; Одним из супругов, осуществляющим военную службу или обучающимся в военных образовательных организациях; Супругом, находящимся в исправительных учреждениях.
Источник: http://posobie-help.ru/subsidii/semeynye/srednedushevoj-doxod-semji.html
В состав семьи, учитываемый при расчете среднедушевого дохода семьи, включаются родители (усыновители), опекуны ребенка, в связи с рождением (усыновлением) которого у гражданина возникло право на получение ежемесячной выплаты, супруги родителей несовершеннолетних детей и несовершеннолетние дети. (п. 10 закона 418-фз).
Т. е. для получения пособия учитываться будет доход только родителей ребенка, а не всех, кто в квартире зарегистирован, по моему, в законе это абсолютно чётко и понятно прописано. Ни о каких прочих родственниках, зарегистрованных на одной жилплощади, в законе речи нет.
Доход всех зарегистрованных учитывается только при назначении субсидии на оплату коммуналки.
Все зарегистрированные в квартире.
Во-первых, вы неправильно определились с понятием семья. Во-вторых, прописки в РФ не существует с 1993 года. В-третьих, принимается в расчет ты, твой муж и ваш ребенок, но зарегистрированные по одному адресу. Бабушки, дедушки, не в счет.
Зависит от выплат, на которые вы претендуете. если пособие по уходу за первым ребенком, то учтут только доходы родителей ребенка. для пособий как малоимущим - доходы всех зарегистрированных.
Ольга Качанова
Интересуют, так называемые «президентские выплаты» за реьенка, рождённого после 01.01.18, размер которых равен прожиточному минимуму.
На первенца выплаты получите, если только имеет статус малоимущих.
Ближайшие родственники, что не ясного?
"Шведская семья"то же относится к категории "Семья"!Шутка!