Право социального обеспечения
Беременна. Уволиться или терпеть?
Стажа нет. Проработала 2мес, узнала что беременна, до работы очень сложно добираться, транспорт не дождешься, по 30 мин приходится ждать. А сейчас еще начинается холод, так вообще замерзаю. Очень часто болею, иммунитет всегда плохой. И с работы также.. если я уволюсь никаких выплат не будет? Рисковать здоровьям малыша не хочется... не знаю как быть...
декрет никак?
Галека Салимова
У меня только 13 неделя
Одеваться нужно потеплее. Уволишься, жить на что будешь?
Галека Салимова
Какие мы умные! Че ж я не доперла..! Категорию вопроса видишь? Не можешь умного ниче ляпнуть мимо вали
неработающие не имеют права на пособие по БиР, неработающую не признают малоимущей и значит не получится оформить новое пособие "не первенца" .
единовременное пособие при рождении ребенка и пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет получают все, и работающие, и не работающие.
никто за вас не сможет решить, уволиться вам иди терпеть до 30 недель беременности, т. е. до отпуска по БиР. болеете, сидите на больничном, беременная при желании может хоть всю беременность на больничном провести, перед отпуском по БиР можете уйти в очередной оплачиваемый отпуск на 28 к. д. , вот и получится, что на работе числитесь, но фактически не работаете.
можете и прогуливать, потому как беременную нельзя за прогул уволить, это ТК РФ запрещено.
Пардон а что Вы хотите услышать от юриста?
Да, если уволитесь -выплат не будет.... Вы это и сами понимаете....
Законом не предусмотрена обязательная доставка работников к месту работы
Размер декретных выплат составляет 100% от среднедневного заработка за предшествующие два полных года трудовой деятельности. Он не зависит от стажа работницы... вот и думай, что тебе лучше здоровье и здоровый малыш или копеечные выплаты, при условии благополучных родов.
Терпи. Теплее одеваться+ на больничные (без болезни))))), чихнула, кольнуло - на больничный. Такси иногда.
Ваш вопрос не юристам, а в категорию Психология нужно задавать, там сопельки вытирают.
безработным выплаты мизерные