Право социального обеспечения
Что за болезнь такая у соседки?
Соседке снизу постоянно кажется, что мы шумим. И когда шумим на самом деле и когда нет. Сегодня днем заявилась с инспекцией и участковым на тему что именно мы громкий ремонт делаем. Шум действительно имел место, но не сильный, и не от нас, а от кого-то еще. Но слышимость по панелям хорошая, так что не определишь где именно. Настояла на инспекции квартиры, мол ремонтники у нас гдето спрятались. Заглядывала под кровати, в ванну, туалет и шкафы. Цирк вобщем.
Отправьте соседку на эту гору.)
==

Вы имеете право никого не впускать в свою квартиру, даже участкового. А также можете ему ежедневно заявлять на свою соседку: угрожает, подслушивает и пр.
????? ?????
Ок
Ну так днём как бы вы не нарушаете закон. А ей бы хороший психолог не помешал.
Да и пускать к себе в квартиру вы не обязаны были
Юлия Горбунова
с участковым приперлась
Синдром недотрахи.
Юлия Горбунова
ей за 70
S А
Сей факт делу не помеха, поверь.
Конечно цирк, если вы делаете ремонт в разрешенное время, то пусть катиться,
Юлия Горбунова
кстати, выходные днем- разрешенное время или нет?
в многоквартирных домах всегда кто то кому то мешает, посоветуйте ей беруши использовать До какого времени можно шуметь? Первое на что нужно обратить внимание это будние дни, то есть рабочее время. КоАП говорит о том, что начинать шуметь можно с 7 утра (в некоторых регионах этот промежуток времени начинается с восьми часов) а прекращать такую деятельность надо в 22 часа, в некоторых регионах порог понижен до 23 часов. Ремонтные работы разрешается проводить с девяти часов утра и заканчивать в 19.00. Второй момент касается выходных и праздничных дней. То есть когда основная часть жителей отдыхает. Тут закон говорит о том, что начинать бурную деятельность можно с 8 часов утра, а заканчивать ее нужно в 22 часа. При этом ремонтные работы в праздничные дни и выходные теперь запрещены. При этом нужно обратить внимание на некоторые исключения. Касаются они уровня шума, который выше показателя в 40 дБа. Он вообще запрещен в любое время суток, несмотря на то будний это день или выходной (праздничный).