Право социального обеспечения
имеються дополнительные льготы на детей инвалидов кроме материнского капитала,
На детей - инвалидов, имеются такие льготы, как пеньсия по инвалидности, льготы на проезд в любом подземном и наземном транспорте, льготы на лекарства, скидки на продукты по социальной карте москвича.
50% по оплате комун услуг на семью, беспл проезд с ребенком на городск транспорте
А при чём здесь материнский капитал? ! Право на материнский (семейный) капитал возникает после рождения второго либо последующего ребенка после 01.01.2007г. При этом не имеет абсолютно никакого значения является ли ребенок инвалидом, главное чтобы он родился после указанной даты и был не первым в семье. Даже если ребенок умер (как первый, так и второй) и на него было свидетельство о рождении, то право на маткапитал всё равно есть.
В соответствии с ФЗ "О социальной защите инвалидов" у инвалидов есть масса дополнительных льгот.
Искандер прав, право на материнский (семейный) капитал возникает после рождения второго либо последующего ребенка после 01.01.2007г. При этом не имеет абсолютно никакого значения является ли ребенок инвалидом, главное чтобы он родился после указанной даты и был не первым в семье. Даже если ребенок умер (как первый, так и второй) и на него было свидетельство о рождении, то право на маткапитал всё равно есть.
чтобы не пересказывать читайте закон
о социальной защите инвалидов в российской федерации
кроме того есть ряд региональных льгот у каждого региона-свой
но вы должны отличать право на льготу от ВОЗМОЖНОСТИ ее получить
желаю крепкого здоровья вашим детям и вам
на коммунальные услуг 50 процентов.
Да имеются. Подробнее об этом можно узнать в органах социальной защиты