Общество

Скажите??? Хамство это статус? Уровень культуры или черта обделенных разумом???

воспитание или как вариант способ защиты
Artem Ka
Лучший ответ
Коля Постольный Ха́мство

1. Грубость, наглость, нахальство, вместе взятые, но при этом — умноженные на безнаказанность.
ХАМ - презрительное название человека, принадлежавшего к низшим классам и потому лишенного человеческого достоинства (в речи дворян).

Вы имеете в виду способ защиты плебеев, бомжей, наркоманов и прочих опустившихся существ из человекоподобных.
Это недостаток воспитания, а может и полное его отсутствие. Не всем повезло с родителями у кого то они просто хамы или алкоголики или наркоманы, а может и всё вместе.
Это способ выживания..
Не дадим обижать Путина!
Aidos Basarov
Коля Постольный Речь не о небожителях, а о ближайшем окружении и нас с вами.
Есть люди которые по хорошему не понимают. Начинаешь хамить, до них сразу доходит.
Коля Постольный Не убедительно. Язык хама, словесная грязь, мусор. К чистому грязь не пристает, но не в этом случае.
это состояние души ((
U.
Uniceff ...
я думаю это уровень культуры, так как иногда встречаются индивидумы, явно не глупые, имеющие образование, но видимо их забыли научить культуре поведения, а у самих до этого тяму не хватает, пока не стукнешь.
Это отдельный подвид индивидов.
Юлия )))
Мне кажется, люди, которые так себя ведут, просто обиженные жизнью, или еще кем-то.
Игорь .
Все, что здесь понаотвечали - галиматья от отсутския здравого смысла.
Вот вам мой вопрос - оглянитесь вокруг, вы где живёте? Поголовное хамство на бытовом и властном уровне - вопиюще!! !
Не важно по какой причине - от отсутсвтия образования, собственной глупости или от родичей-алкашей, не важно по-сути. Хамством пронизана вся жизнь вокруг. Мелким (пакостями и сволочизмом) или крупным (мерзостью и наглостью) - опять не важно.
Но ведь это факт!! !
Конечно, много умных и образованных людей, кто-ж спорит. (Исключения только подтверждают правило) . Но хамство прёт напролом, выпячивается наружу, оно агрессивно и безаппеляционно! Оно всё за всех знает, только оно во всём разбирается и может судить любого.
Любой, даже самый нормальный из всех нормальных, однажды плюнет на свою интелегентность и врежет хаму по его подлой душонке! И это правильно, хамство не должно быть безнаказано.
Все отговорки - слюнтяйство малодушных трусов.
Wild Wild
это попытка опустить до своего уровня.
Dark Programmer
Коля Постольный это попытка опустить до своего уровня.
Вы верите в то, что вы сообщили?
Как может раб, матерясь в подвале, где ему отвели место для отдыха, унизить своего господина? Для того что-бы что-то опустить, необходимо сначала дотянуться.
Падать всегда легче, чем взлетать. Хамство, удел отчаявшихся, низов не способных на большее.
Хамство -это беззастенчивая наглость
это слабость и недостаток внимания !!!
Это явление социальное, как и большинство того, что можно увидеть вокруг -- один и тот же человек вполне может быть примером подражания как высококультурный и хорошо воспитаный, а может вести себя так, что ничего хорошего о нем не скажешь. Так вот--чем больше конфликтов, чем больше человеку, собственно, хамят -- тем больше он отдаляется от первого типа и приходит ко второму. Так что это скорее уровень культуры, чем что либо другое.
Р6
Руслан 6
Хамство-выход раздражения, заправленного в человека неправильной, стрессирующей средой. А уж ее в России завались! Это уровень культуры, когда Жуков бил по морде генералов, а Хрущев материл секретарей обкомов-ну так наша страна хамская. Помнится Игорь Фесуненко (журналист-международник) , сказал : "Я объездил более ста стран. но более хамской страны, чем Россия, простите, не видел... "
Юрий Репин