Общество

Часто ли вы подаете милостыню?

кому именно,если да?если нет,то почему?
Милостыню не подаю. Принципиально. Чаще всего те, кто просит милостыню, либо спившиеся, либо тунеядцы, либо это своеобразный бизнес. Лучше собрать хорошие, но ставшие ненужными вещи и отнести их в воскресную школу. Или отнести продукты в церковь, которая кормит нуждающихся в поддержке людей.
Анютка Митителу
Лучший ответ
Подаю всегда, особенно людям которые сидят у Церкви.
Или в переходах. Могу и не подать милостыню, если сам ничего не имею.
Мне важно мое состояние, когда оказываешь милосердие. А не кому даем милостыню.
Даже ходокам на работе, стараюсь перечислить средства, когда просят.
Я понимаю, что когда я даю, то и мне Бог дает.
Удачи
Hikmet Ceferov
не подаю. я лучше уличных собак покормлю. человек сам в состоянии себе устроить хорошую жизнь. а жизнь бездомных зависит только от нас.
нет. Сам батюшка говорил: деньги надо давать на благое дело, для этого существуют жертвенники в Храмах. А подавать всем нуждающимся - нет уверенности, что на благо. А ведь действительно: пропивают деньги и завтра снова с протянутой рукой. Получается, что мы спонсируем этих бомжей-алкашей а чего хорошего от них ждать, что мы для них хорошего делаем?
Алина Алина
нет
Nata Шнайдер
Подающий ради спасения своей души никогда этого не скажет. Вопрос к фарисеям?
подаю только около церквей, по праздникам.
Стараюсь при возможности подать старым людям!
стыдно за государство, когда пожилые просят!
Baloglan Mirzeli
Стараюсь подавать, но иногда что-то меня останавливает это сделать. Внешний вид что ли.
Нет. любой человек (кроме инвалидов) может существовать и работать... это просто тупо лень.... после того как прояснилась вся ситуация, что это бизнесс и на этом зарабатывают деньги.... вообще никому ничего не даю.... инвалидам не верю....
Sh@vk@t Nozimov
Анютка Митителу Правильно!! Инвалиды тоже могут себя обеспечить. Тем более, что так же, как и пенсионеры, получают пенсию. Причем, даже больше, чем просто пенсионеры.
P.S. Я инвалид 2 группы, милостыню не просила, не прошу и никогда не буду. Это унижает!
впринципе да
Если вижу что человек не трудоспособный или ребёнок. Слушаю сердце, когда сжимается от боли...