Общество

Часто люди подают милостыню от сердца,часто от жалости а всегда ли правильно от сердца,всегда ли неверно что от жалости?

Maya Altybaeva
Я не помню дословно Библию, но суть такая - Не так дорог поданый богачём червонец, как отданый последний пятак бедняка. Вот примерно так. А неподать, ну незнаю. Четыре года назад подъехал к Елисеевскому, зима, мороз, а у входа мужчина хорошо одетый, стоит на коленях, шапку снял и молится. А на груди плакат, что дочка 17-ти летняя умирает, срочная операция нужна, ну и т. д. Может быть он проходимец, а я лошара конченая, но не могу я пройти и не подать в таком случае, тем более что тогда ещё при работе был, ну и при деньгах. А вот хозяин мой только посмеялся.
Жениш Орунбаев
Лучший ответ
Я вот знаю и по другим и по себе-могу дать, а могу и нет. Мне кажется, что допустимо и то и это. Принято считать, что дать милостыню ты не обязан, но осуждать просящего ты не должен. Лучше пройти мимо.
Я никогда не подаю наркоманам... Мне их не жаль совсем.
Катюшка Грушко
У русских всегда было любить и жалеть - это синонимы.
Неважно, главное подать, не пройти мимо.
Кирилл Хороший
Я никогда не подаю милостыню.
никогда не подаю. но не потому что жаль, а потому что эти товарищи подчас зарабатывают больше Вас со мной
у меня обычно в таких случаях чутье....
Инна Яцкевич
от души!))) , но не алкашам (кам)