Общество
Когда Вы общаетесь с интересным Вам человеком, разве Вы задумываетесь о его национальности?
У умного и интересного воспитанного человека одна национальность Человек. ( Ну если это будет негр меня все равно будет слегка коробить надо долго привыкать что бы не замечать этого)
Нет . Мне одинакого интересно будет разговаривать с чукчей или с эфиопом. Что у меня хорошего осталось от СССР так это интернационализм.
это только побочный эффект от общения
Я, вообще-то, никогда не задумываюсь ни о чьей национальности. Какая разница? Это кому злость девать некуда, тот ищет объекты.. . инородные...
Интересный человек интереен мыслями и рассуждениями. И вроде национальность ни пр чем. Но.. . только для того, чтобы не дай Бог не обидеть чем-то в разговоре, вскользь узнаь о его ментальности....
Непременно. Это позволяет определить, насколько мне этот человек интересен. У цыгана и еврея, узбека и немца -- очень разная ИНТЕРЕСНОСТЬ.
Дмитрий Денисенко
Интересная позиция....
Gulia Erjanova
интересно в чем?
задумываюсь. конечно... мне вообще интересно раньше было.. с кавказцами, среднеазиатами поговорить разными... понять как они мыслят большинство
Акерке Шаншарханова
Да вообще-то, механизм мыслительного процесса у всех людей одинаков. Настораживает слово "разными". Испытываете гордость за свою нацию? Я русская, если что.
Юрий Грищенко
разными в смысле..потому что по одному не оценишь....а думают они большинство иначе чем мы....за нацию испытываю гордость..в национализме не вижу ничего плохого..конкуренция между видами называется
Абсолютно согласна с Виктором Рожковым. Обязательно нужно задумываться. Но не о цвете глаз или кожи, а об особенностях менталитета.
Естественно, ведь при общении с человеком нужно учитывать его национальную ментальность, можно ведь без злого умысла оскорбить национальные чувства, поэтому всегда надо отдавать себе отчёт с кем ты общаешься...
Нет. Если человек мне интересен как собеседник, даже мысли не проскальзывало никогда.... а теперь.... теперь нет, всё равно не придам значения кто он по национальности....
нет. главное для меня в общении - это искренность и схожесть интересов. чтобы человек грамотно излагал, и с ним приятно было общаться...
Не задумываюсь, даже если общаюсь с неинтересным мне человеком. Я, к счастью, не расистка и не шовинистка.
При общении с человеком мне не важна его национальность, главное чтоб человек мне был интересен, хотя в дальнейшем мне интересно узнавать у людей других национальностей о их обычаях, традициях, культуре, для собственного кругозора и развития.
Нет.
Нет. Причём национальность.