Общество
По поводу русского языка в Азербайджане!
В новостях заявили что это было сделано в целях повышения самосознания и патриотизма нации.Неужели говоря только на своем роднм языке люди станут умнее или сразу станут патриотами. Лучше чем что либо отменять, приобрели бы мозги!!! Такие методы ограничения в второстепенных языках в бывших союзных республиках приводило к большим проблемам. Такое было не раз и во многих странах. Азербайджанцам стоит вспомнить одну народную мудрость - умный учиться на чужих ошибках, дурак неучиться ни чему!!!
Я совершенно солидарен с Вашими заключениями, Алла.
Проработав многие годы за границей СССР и РФ у меня выработалась естественная потребность знать язык стрны, в которой я работаю. Поэтому политика не только Азербайджана, но и Грузии и Украины, выступившаяся против русского языка - глупость несусветная. Знание любого язык, хоть сербского хоть македонскогоможет сослужть с Вами неожиданную пользу. Кто бы мог подумать, что мой совершенный болгарский продвинул меня в самые высокооплачиваемы сотрудники фирмы! Хозяином и Вице-президентом фирмы оказался миллионер болгарского происождения из Пловдива. в Болгарии. Город, в котором я крестился.
А всех азербайджанцев из России они не хотят обратно к себе на Родину забрать? Тоже ведь патриотично бы выглядело.
Азербайджан.. . А что с русским языком делают " в Украине" !!!
да кусают Россию просто со всех сторон... а обьяснения надуманые и глупые
Алла, прежде чем учить уму-разуму целую нацию, научитесь внятно излагать мысль на родном. Из вашего вопроса совершенно не ясно, что вас так возмутило. В каких новостьях и что было сказано?
пускай повы.... и успакоются а завтра опять поймут что с их экономикой всё переписывать и переделывать на свой язык слишком накладно
Ну вот исходя из Вашей логи нужно у нас вторым ввести, например, английский или азербайджанский. Чтоб мы не только мудрости себе писали, но и сами их слушали...
Чушь не несите. И учите тогда азербайджанский язык.
Кто сказал, что надо говорить на русском? . Может надо вообще говорить на английском.