Общество
Что вы думаете, когда узнаете, что какие-нибудь верующие люди ходят чьи-то мощи мощи смотреть?
у меня крыша едет в таких случаях. это же антисанитария...
Балдею от глубины их "веры" )) Еще больше балдею когда эти же самые верующие начинают требовать захоронить останки Ленина мотивируя свои требования тем, что "не по Божески это не давать человеку упокоения" ))))))))
зы. А сентенция о том, что "Земля грешника не принимает" в таком контексте ваще умилительно выглядит )))))) Сразу же возникает вопрос а как это так надо нагрешить чтобы твои кости не то чтобы не похоронили а еще и раздербанили по косточке и по всему миру таскали ))))
зы. А сентенция о том, что "Земля грешника не принимает" в таком контексте ваще умилительно выглядит )))))) Сразу же возникает вопрос а как это так надо нагрешить чтобы твои кости не то чтобы не похоронили а еще и раздербанили по косточке и по всему миру таскали ))))
Они (мощи) все под стеклами. И ходят их не смотреть, а поклоняться. Смотреть ходят на мумию в Эрмитаж или в Мавзолей.
Людмила Казакова
это ж издевательство над останками
Согласен. Не понимаю, что в этом может быть интересного или привлекательного.
А вы сами то представляете, что это за мощи такие? Или вы слухами пользуетесь?
Людмила Казакова
не представляю, слухами. Расскажите, пожалуйста
Кроме антисанитарии, элементы какого-то канибализма просматриваются)
Вас кто-то заставляет смотреть на это, или думать об этом, на мощи ходят не смотреть, им молятся, поождите лет 30 и снизойдёт, хотя когда в одно место клюнет-и раньше просветление случится
Ну, верующие ходят не смотреть. а отдать уважение человеку, который был ближе остальных к Богу при жизни, а теперь и вовсе рядом.. . Целовать не обязательно, просто помолиться.
Отвращение, бееее...
Ну, не знаю насчет антиснитарии.. . Их ведь там так бальзамируют, что б никакие микробы не разлагали.
А вообще, кончено, тело нужно придавать земле...
А вообще, кончено, тело нужно придавать земле...
да, Бог не в храмах, а в Душе.
Похожие вопросы
- Верующие люди! Что Вы думайте по поводу того, что высшие чины церкви разьезжают на автомобилях VIP класса? Смотрел тут
- Что это за Нокиа, за которой ходит слава самого крепкого телефона? Смотри фото! Модель старая!
- Вот смотрю "Дом-2" и думаю - это и есть срез нашего общества? Колхозницы и быдло... а ведь молодежь смотрит все это...
- На днях сын сказал, что у некоторых его друзей мамы дома без трусиков ходят. Как вы на это смотрите?
- В детстве мы с дедом ходили на ближайший перекрёсток"машины смотреть".Сейчас я подолгу ищу место чтобы припарковаться.
- что вы думаете о законе об оскорблении чувств верующих...?
- На вопрос,"Что ищут дети в школе"- думаю ни у кого не возникнет затруднений с ответом, а вот на вопрос (смотри внутри)
- Как думаете, какое поколение лучше и почему: те, кто ходили в школу в 80е 90е или 00е годы? В чем разница??
- Как вы думаете Путин с Медведевым верят в Бога раз ходят в церковь?
- Как Вы думаете на заседания в гос думу кто-нибудь ходит выпимшы хотя бы чуток или их всех там проверяют на входе в зал ?