Общество
В детстве мы с дедом ходили на ближайший перекрёсток"машины смотреть".Сейчас я подолгу ищу место чтобы припарковаться.
Это потому,что мы стали жить хуже, чем в СССР?
в ссср было хреново
совсем обнищали.
А лошадь сейчас вообще на улице не увидишь !!!:)))
Алевтина Ардашева
Точно. Даже в пригородных посёлках живность стала редкостью.
Раньше ХОДИЛ на перекресток, чтобы увидеть машину, зато теперь попробуй на своей машине через часовые пробки ДОЕХАТЬ до этого же перекрестка... .
В СССР далеко не каждый мог себе позволить за зарплату в 70-120 рублей насобирать деньжат на покупку машины, или кооператива. В то время годами собирали на телевизор и холодильник и прекрасно пользовались общественным транспортом и уличным телефоном. А, сегодня в век модернизации-каждый день выпускается новый комп, новая мобилка и никто и не вспомнит про Жопорожец- всем подавай крутые машины. Зато все продолжаем плакать, что плохо живем. Вот вернуть бы всё вспять этак лет на 25-30 назад...
Алевтина Ардашева
Спаси Христос!
Это называется диалектикой жизни или техническим прогрессом вкупе с желанием человека жить лучше, чем его родители. При этом он зачастую при этом берет кредитов больше чем может себе позволить и работает наизнос и раньше умирает из-за этого. Зачастую это происходит из-за рекламы и фильмов, формирующих у него ложный посыл потребителя, что надо жить чуть ли не на уровне звезд. Хотя он не может себе этого позволить. И большое количество машин говорит о том, что они взяты под кредиты банка\долговая кабала\ и второй вариант-раскуплены автопомойки капиталистического мира, где их купили подешевке\это совершенно не говорит о качестве товара\.И это совершенно не говорит о том, что народ стал жить лучше. Отдельные касты неприкасаемых-да и живущих в больших городах -возможно.
Да, наверное.. . Сегодня утром вышла из дома, шёл проливенный дождь, кругом лужи и машины.. . Мне хотелось их пинать ногами, но сдержалась.
потому что нам теперь бояться нечего
ну, в плане власти