Общество

Что значит по вашему "еврейская сущность"? Она чем-то отличается от других? Чем?

Не жить не может быть житью... Серые они ..Чужие!!! Отличие явное-не жить
Владимир Пропп
Лучший ответ
Семён Аганьян Я поняла....
“Талмуд Баба Меция ЗЗа”: Раввины поучают: “Когда кто-нибудь занимается Библией, то это будто составляет кое-что, но и в то же время ничего! А если кто трудится над Мишной, это уже нечто положительное, и он получает награду. Когда же кто изучает Гемару, то для него не может быть высшей награды”. В талмуде законы излагаются без всякой системы; кроме того, они разбросаны среди длиннейших пререканий, коварных софизмов, нелепых ухищрений, пустой болтовни, ребяческих сказок и басен. **[Немногие были так хорошо знакомы с талмудом, как английский богослов Лайт-фут (ум. в 1675 г.) , учёный, автор сочинения “Horae Hebraicae”. Это был человек необыкновенно и простой. Изучая талмуд в течение целой жизни, он дал ему такую характеристику: “Почти непреодолимые трудности слога, ужасная грубость языка, изумительная пустота и вопиющие лжемудствования по рассматриваемым вопросам мучают, раздражают и терзают того, кто читает эти единственные в своём роде трактаты”.] Тогда как в Мишне царствовал ещё некоторый порядок по существу материала, во всех трактатах Гемары говорится о чём угодно. Привязываясь к какому-нибудь, случайно встретившемуся слову, толкуют и спорят, делают заключения, проводят параллели, умствуют и хитрят без конца. Этот рабби говорит “да”, а тот - “нет”; один даёт такие мотивы, другой совершенно иные. Все возможные и невозможные случаи выворачиваются на всякие лады, пережёвываются до пресыщения и только затем, наконец, разрешаются так или иначе, а подчас и вовсе не приводят ни к какому результату. Для примера достаточно указать хотя бы на то, что в одном первом трактате вавилонского талмуда - Берахоф, т. е. “благословения”, сотни раз толкуется об отхожем месте со всеми его принадлежностями.
Во всем виноваты евреи. Это их Бог нас всех сотворил. :)))))))
менталитет у евреев особый
У всех национальностей есть свои особенности. Именно ОСОБЕННОСТИ характера. Посмотрите Тараса Бульбу последнего. Там жид (именно так он там и называется) настолько выразительно изображен!! ! Посмотришь и все становится ясно.
Андрей Буров
Почти 7 лет в Израиле прожила. Хотя сама не еврейка. Их мало, эта нация - негласные изгои, тысячи лет гонимые всем миром. Выжили сильнейшие, самые изворотливые. Но они молодцы, сохранили себя, свою историю, не сломались. Поэтому там так развито чувство семьи, чувство нации, чувство общности. Они привыкли выживать. Честно говоря, объездила почти весь мир, но нигде не чувствовала себя так уютно, как там. Большая семья численностью в 6 миллионов.
У меня на работе одна мудрая дама еврейской национальности говорит: вы все думаете, как выполнить задание, а я думаю, как при этом НЕ работать. Эти слова очень хорошо выражают еврейскую сущность)))
Оксана Егорова
Наглость, наглостью и отличаются
Семён Аганьян Разве наглость только им присуща?
Valera Slivca Бойся Пирамидон...тебя тоже схрупают...в наглую...
В подлости!!!
Что у них присутствует, так это оптимизм и чувство юмора, в чем я недавно убедилась здесь на проекте.
Конечно, таки ментальностью !
Одного не понимаю: почему всё плохое приписали евреям? Люди разных национальностей одинаковы подлы и лживы. Это в нас заложила природа, т. е. Бог. А евреи почему-то оказались крайними. У меня 2 друга этой национальности, один старый друг, другой бывший тесть, и я восхищаюсь их трудолюбием и умом. А остальное лишь пустые домыслы.
http://www.realmusic.ru/kiiko_vlad/
жидовской натурой.
Denis Nikolayev
Ну это просто черта характерная для народа, не более того ничего в этом плохого не вижу все нации разные
Это дума о том, как за счет других обогатиться.
Rocky Balboa
на своем жизненном опыте усвоил что евреи-жадные, поэтому когда встречается чек с подобным, прямо скажем, недостатком, автоматически мысль-уууу, еврей!