Общество

У нас живет женщина,которая говорит,что ее ротвейлер сама доброта и никого не трогает,поэтому и без намордника. Верить?

Ротвейлер - в самом деле, изначально, самая спокойная и выдержаная собака с очень крепкой психикой. Пример: в подмосковье есть реабилитационный центр, где проходят лечение и реабилитацию дети больные ДЦП. Там с детьми работают собаки. И все собаки - ротвейлеры. Большинство служебных собак в спецслужбах всего мира - тоже ротвейлеры.
Так что, все дело в хозяевах.
Я за всемерное ужесточение наказания хозяев за поведение их собак, в том числе за многотысячные штрафы, но мне не нравится огульное охаивание собак вообще и отдельных пород, в частности.
Ну а это моя собачка.
Tash Xxx
Лучший ответ
лучше их с ротвейлером стороной обходить. так, на всякий случай
Собака, это тот же зверь, и не извесно когда у неё " планка " упадёт. А она падает и очень часто. Особенно у охранных и бойцовых собак. они же дурные как пробки, знают и понимают только несколько команд. Особенно бойцовые. Так что скажи ей пусть оденет намордник на собаку ,- от греха подальше.
Ольга Ушакова
Конечно верьте. Только дайте ей подписать бумагу, что в случае нападения ее собаки на человека, она обязуется выплатить потерпевшему такую-то сумму. Если так уверена- пусть подпишет.
Ужас!! ! Я бы пожаловалась точно!!
В законе ничего не сказано о том, чему вы должны верить. А вот про намордники сказано.
Бабу и собаку усыпить. Не верить. Есть закон, пусть сцуко соблюдает.
Не верь! Собака она и есть собака! Кто знает, что у нее на уме?
Jibek Kydyrali
положи ему палец в рот - проверь
НЕТ. По закону животное должно выгуливаться в наморднике и на поводке (если собака крупная, сторожевых или бойцовских пород, то в строгом ошейнике) . Любая собака как хорошо бы ее не воспитывали "срывается". Хозяин не может спрогнозировать ее поведение.
Верить, пока не трогает. Вот у нас в подъезде живет дядька, у которого ротвеллер тоже без намордника, так он вечно на всех кидается и лает! Хозяин еле удерживает, а все равно так ходит. Вот прочитала ответы и думаю: пойти на него написать заявление что ли?...
Может теми качествами, которые опасны у собаки, обладает сама женщина.... Тогда собака не опасна. Попробуйте "протестировать " хозяйку.))))
Не в коем случае. Сейчас собока добра и ласкова, но под воздействием внешнего раздражителя может быть непредсказуема. Татая крупная собака может быть крайне опасна.
попробуй его погладить