Общество
Все из себя корчат больших знатоков истории. Да не знаем мы этой истории. Вы согласны с этим?
Мы знаем только то, что знаем.
Конечно не знаем потому что не хотим знать, там ведь столько всего неприятного и концлагеря и маньяки и жертвы и предательство, вам например это надо?
"Все врут календари"
Вся беда в том, что история как наука зачастую обслуживает определенные сиюминутные политические интересы. Отсюда и разное толкование одних исторических фактов, и сознательное замалчивание или искажение других. Многое просто скрывается от неспециалистов.
Вот потому нам трудно сказать, что мы знаем историю
Согласен, этой - не знаем: ) Конечно, кто-то знает чуть больше, кто-то - чуть меньше, но было бы желание. Материалов в сети немеряно, на любую тему и любой уровень подготовки. Открываешь и читаешь...
Анастасия Секретарева
я из сети редко когда что-то извлекаю
согласен. Большинство документов, касающихся ключевых моментв истории-засекречены, а нам выдают дезу.
Да как её будешь знать, по СМИ то одно, то другое, как хотят, так и перевернут истрию. Это надо в архивах сидеть, чтоб лично знакомиться с подлинными документами
Я согласна. я сама уже история...
История учит людей тому, что люди ничему у истории не учатся
Ну может кто то и знает историю, кто чем увлекается мне вот допустим география всегда больше нравилась.
кто это все? и почему не знаем? совсем ничего ?
революция в 17-м была, Гражданская война была, Великая Отечественная была, восстание декабристов было, война с Наполеоном была, Пётр 1-й был, церковный раскол при Никоне был, перестройка была, Афоня Никитин плавал в Индию и т. д.
если вы имели ввиду то, что мы достоверно не знаем каких-то деталей или истинных виновников тех или иных событий или точно не знаем сколько и кого перетрахал Гришка Распутин, так это другой вопрос ;
кто хочет, тот узнаёт, а кто не хочет, тот хавает, что подсунули !
Энжел Я
А давайте выйдем с того: революция или государственный переворот, Великая Отечественная или вторая мировая и т/д
на все сто! каждый перевирает под себя!
Согласна с тем, что мы не знаем истинной Истории, а только ту, которую нам предложили авторы уч. и исторической литературы (их взгляд на события), а новейшую нам навязывает СМИ в большинстве случаев.
Я согласна. Мы черпаем знания, которые нам подогнали другие люди. Люди со своей башни или под чужую указку. Мало субъективных историков или их цензура не пустила)))
Не совсем. Мы не безнадежны.
Какой этой? Кто корчит? Очень размытый вопрос, и главное без смысла.. .