Общество
Почему сейчас у людей часто нет собственного мнения?
у масс во все времена не было своего мнения, а то что они считают своим мнением заимствованно у других, тем более в современное время СМИ кишат шаблонными мнениями, своё мнение было, есть и будет у ограниченного круга людей .
Да, в большинстве многие подвергнуты всеобщей пропаганде и фанатизму и это ослабляет общество и особенно было это заметно в советский период.
ПО МОЕМУ.... вы ошибаетесь....))))
Не знаю, не знаю. Во все времена такие были, есть и будут. И сейчас ни больше -ни меньше.
Не знаю, я с такими не встречалась...
свое мнение еще и доказать надо, а согласится с кем-нибудь проще, чем доказать свое! может быть поэтому.
у меня, конечно, есть свое мнение, на разрешите присоединить его к вашему!
да у всех есть свое мнение, только не все и не всегда считают нужным или возможным его высказывать
а как это - не собственное))
а почему вы всех под одну гребенку подводите?? ?
есть у людей свое мнние, и вэпоху свободы слова и мнения оно даже обострилось
хотите сказать, что во времена СССР было свое меение?? ? =))))))))))))
Есть свое мнение у всех! просто они этого не покахзывают . Не показывают по многим причинам. Например бояться критики и якобы соглашаються. Или не хотят обсуждать что либо именно с вами, так как умного вы всеравно ничего не скажете. ВОт!
наверное, у каждого есть своё мнение, но многие боятся его высказывать. например, на работе - попробуй скажи что-нибудь начальнику! или другая ситуация - мнение есть, но человек не уверен в его правильности, поэтому не высказывает
наверное многим просто так удобнее жить...
Ну я с таким частенько встречалась, большинство людей не имеют своего мнения, т. к боятся что о них подумают другие :)
Видимо "такие" люди вам попадались...