Общество
Почему в ресторанах и кафе мужчина платит за женщину? А не наоборот?
Разве это не унижает женщину?)))
А вы хотите. чтобы это унижало мужчину? Менталитет в России такой потому что, на Западе и в Америке например каждый платит за себя. Но и у нас уже не всегда так, женщины сейчас часто более обеспечены и независимы от мужчин. Когда такая женщина позволяет за себя платить это может быть знаком того, что она признает за вами право на первенство, разве это плохо? Или все дело в жадности?
Кто пригласил, тот и платит!
Не знаю, мне вообще нравится вариант, когда каждый платит сам за себя, и никто никому не должен.
Потому что он мужчина .
жен. это цветок, который муж. поливает из своей ладошки... я позаимствовала эту фразу у прекраснейшего мужчины земли... многие из вас его знают))))....
если за неё не платить то она не даст
в россии покрайней мере
Нет, но если она не захочет одалживаться, то оскорбит вас отказом заплатить вам за нее. Продемонстрирует этим на сколько вы ей неприятны.
потому что изначально мужчина был добытчиком (пища и финансы) , а женщина - хранительница очага!
Унижает. Поэтому я плачу всегда за себя сама. Исключение - только муж )
Бывает и наоборот. И что?
платите и старайтесь не унижать Женщину множеством других способов
Хотите унижаться? Пусть платит государство, а вы с метлой 15 суток отработаете ваш обед.
Потому что, кто женщину кормит, тот ее и танцует. Вы хотите чтобы танцевали Вас? -)))
Ну, если он в ресторане заплатить не сможет то, что говорить о содержании семьи.
А кому ещё платить? Ты мужик- значит плати!
Я всегда думал, что платят за еду 0_о
Конечно, можно платить за себя всегда самой, все делать самой. Просто существуют правила этикета. Естественно их можно не соблюдать. А мужчина, который платит за себя и за женщину ни в коем случае не унижает этим женщину.
сейчас чаще женщина платит)
я сама за себя плачу
Андрей Буньков
не надо унижать мужчину
А если женщина будет платить за мужчину-это его самого не унизит? Это входит в ритуал ухаживания и проявления его состоятельности.
Тебе это, парень, не грозит. Что ж ты такой.. неполноценный.... За тебя дамы платят? А попу тебе подтирают?))))))
Не правда, бывает и наобород, когда много выпьешь !..но из твоего кармана !