Общество
Почему всегда дураки полны уверенности в себе, а умные люди сомневаются?
дуракам закон не писан!!!)))
Так издревле повелось. Умные думают и просчитывают, а дураки рубят с плеча!
Про это ещё притча есть .
О ком то из античных ( не то Пифагор, не то Архимед, не то Аристотель не помню )
Вкратце - подходит к нему ученик и спрашивает, мол чем вы так заняты . А он ему ответил что мол размышляет .
Ученик удивился, мол он и так умный, о чём типа размышлять то .
Тогда он ученику нарисовал на песке два круга - большой и малый, сказав что большой это его знания, а малый это зания ученика, а остальной песок океан неизведанного .
У большего круга больший диаметр и больше его окружает этот океан неизвестного, у меньшего - меньший соответственно .
Эту тему можно долго развивать, но смысл понятен и так, что у ограниченных людей возникает меньше вопросов .
Утрируя - у зомби и тех кто под гипнозом вопросов вообще не возникает и сомнений .
Ну.. сумливаюсь.., я в твоём вопросе....
Ага! Всё таки дураки становятся начальниками, а не начальники дураками! Меня все время мучил вопрос - почему все начальники дураки?? ? Теперь все ясно!
умные люди думают перед тем как сделать
а умные более осторожны

горе от ума
Потому дуракам везет, а умные люди всю жизнь офисный планктон...