Общество

Водку до 18 не дают - маленький ещё,дурак, а гражданство в 14 - уже умный?И почему гражданство не на выбор?

Pavel Sabrekov
Водку - после 21 года, а пулю в Чечне можно получить и в 18 лет.
Александр Терентьев
Лучший ответ
**vlublenn@9_V_Me4Tu** ?ли4Ность? пулю можно в любом возрасте схлопотать-она-же дура и не обязательно в Чечне...
Ну и сравнение) хрен с пальцем) иначе не скажешь.
Pavel Sabrekov И что выигрывает? Хрен, или палец? Нечего ответить, не мучься, нарисуй улыбку и получи свои 2 балла.
Человек автоматически приобретает гражданство той страны, где он родился и проживает. Гражданства на выбор не бывает. Ни одна страна мира не захочет признать своим гражданином человека из другой страны только потому, что ему так захотелось.
14 лет это не возраст совершеннолетия это всего лишь возраст гражданства. Он определяет в первую очередь принадлежность человека к данной стране. 18 лет - это совершеннолетие. И дело здесь вовсе не в уме, а в том, что так решил законодатель, т. е. государство.
Pavel Sabrekov Китайцы, рождённые в России не получают росгражданства....Нет никакого автоматизма. Всё гораздо сложней.
Где х. й а где северное сияние. Водку не дают не потому что дурак, а потому что-б им не стал к 18ти. А про гражданство - сказано - Алла Че
Natala Palamarchyk
Если сильно охота напиться, то без всяких проблем и 12 летним водку продают. Вам что водка дороже Родины? Народная мудрость гласит. где родился там и пригодился, но если уж совсеми не вмоготу, то гражданство и сменить можно, было бы желание, а главное возможность.
Гражданство на выбор или по гражданству матери или отца или по тому где родился ребенок не зависимо от гражданства родителей, это не во всех есть странах такое. Так что выбор есть, то есть может выбор из гражданств трех стран.
Ксения Kazakina
В 14 дают не только гражданство, с этого возраста могут привлекать к уголовной ответственности. Вот и получается, что в 14 вроде как самостоятельный человек, с паспортом, а на деле - на работу не берут, права голоса на выборах не имеешь, водительские права не получишь, реальна только уголовная ответственность. И как это состояние назвать, не понятно.
Aziz Vahabov С паспортом в 14 реально найти работу. проверенно на себе. не думаю,что за 10 лет это сильно изменилось.

зарплата конечно не фонтан, но это скорее связанно с неименеем у 14летнего гражданина достаточного образования и опыта.

Права получить нельзя, но учится и сдавать на них можно.
вплоть до экзамена в ГАИ. права тебе после прохождения этого экзамена выдадут в день 18летия.
Aziz Vahabov поправка.
можно получить права категории А (мотоцикл). и управлять ТС на которые не требуется прав(велосипед на дороге, скутер до 50 кубов, квадрацикл до 50 кубов итп)
водку по закону с 21.
ибо считается что в этом возрасте среднестатестический человек начинает полностьюю отдавать себе отчёт в своих действиях.
гражданство в 14- ибо в 14 лет психика и силы среднестатестического гражданина достаточны, чтобы причинить кому либо вред либо пользу. так же в 14 лет человек получает первые права и обязанности.
к примеру к нему применяется УК и КоАП. В этот же год человек считается достаточно взрослым для хранения своего главного документа- Паспорта гражданина РФ.
Гражданство человек получает при рожднии.
гражданство с рождения дают, а не с 14 лет, а с 14 ты уже подлежишь гражданской и уголовной уголовной ответственности, голосовать тоже только с 18 можешь. А вот жениться или в суд иск подать с 14
Gosy _Tr1B
Pavel Sabrekov Спасибо за уточнения.Но я просил логику объяснить, а не цифры подредактировать...
Gosy _Tr1B а какая может быть логика, если вопрос в корне неверен? Но если поднапрячься, то логика следующая: в 14 лет ты уже достаточно взрослый, чтобы понимать, что избивать на улице прохожих с целью хищения мат.ценностей противозаконно и нести за это ответственность, а вот на счет того, что водка вредна для развивающегося организма 14-летние, как правило, в расчет не принимают. Вот и вся логика.
Потому что ты идеот... Гражданство вообщето получают с самого рождения.... а в 14 ты получаешь паспорт, но это ещё не значит что вместе с ним к тебе приходят мозги...
Pavel Sabrekov Мой шурин получил гражданство США в возрасте 28 лет, а не с рождения. Я паспорт получал в 16 лет, давно это было. Мозги вот у меня с рождения... Ты всё напутал
По той же причине, по какой водку не дают.