http://bestdrugs.ru/
Цифровые аудио наркотики в mp3: секс, оргазм, кокаин, алкоголь мп3…
При прослушивании они имитируют действия популярных наркотиков, сексуальных ощущений, разных состояний и настроений, за счёт научно доказанного и уже изученного бинаурального эффекта!
Цифровые аудио наркотики могут вызвать у Вам любые эмоции!
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1919598
Общество
А вы слышали про цифровые наркотики, которые сейчас стали модными. Что думаете по этому поводу?
Чушь полная. Послушал я пару штук и никакого эффекта, только голова разболелась от этой какофонии.
Вова Снегирев
да меня тоже как-то не "вставило", может через наушники слушать нужно было, а не через колонки... просто набор каких-то звуков - монотонный...
Кому не удалось ознакомиться - сюда
http://fishki.net/comment.php?id=55035
Обязательно почитайте коменты
http://fishki.net/comment.php?id=55035
Обязательно почитайте коменты
Слышал только в "ответах".
очередной лохотрон
Вместо колёс цыферки???
не удалось прослушать бесплатно. а платить за такую ботву не хочется.
Вова Снегирев
тут у меня ссылка на торренты - вот там бесплатно скачать можно...
Лучше не пробовать!
А с создателей, я бы растрелял!
Об этом уже ролик был даже по телеидению что они очень опасны и вызывают психические растройства и заболевания...
Если чесно то любая вибрация зомбирует---
я слухаю щас Монгол Шуудан и не в ушах а так
А наркота конешна парит но не всех в одинаковой степени ( это как люди бывают гипнабельны или негипнабельны)
И тут дело не в разводе на деньги (хотя прибыль с этого огромна)
Слышали про звуковое оружие что - нибудь??? ?
Оно вызывает дискомфорт у человека вплоть до болевых ощущений, но это так к сведению
Аудионаркотики воздействуют на ЦНС наооборот.
Исследования в этой сфере начались еще со времён гитлеровской Германии, потом в США Dolby Digital испытавалось на местном населении
ПОЗЖЕ нам пришло уже Dolby Surround -ДОРАБОТАННОЕ МОЩНОЕ СРЕДСТВО
А в клубах обратите внимание на поведение большинства.
Не все же жрут колёса то, а тут ещё прибавляется эффект толпы, стада
Частота звука, амлитуда колебаний чётко делают свое дело.
Про телевидение современное вообще суппер (здоровые домашние медиасистемы да и просто телевизоры со стереозвуком - параллакс звукового восприятия + перегрузка зрительными эффектами
Проще говоря мозг не успевает анализировать, а в этот момент человеку навязывается какая либо информация.
Если подумаете что это параноидальный бред
я скажу следующее за шумовой фактор
на производствах он является таким же вредным фактором как повышенный температурный режим или превышение ПДК вредных веществ.
я скажу следующее за шумовой фактор
Недорого, безопасно, легально - под такими лозунгами по Сети гуляет реклама так называемых цифровых наркотиков.
Аудионаркотики (или «цифровые наркотики) появились в Интернете в виде звуковых файлов самых распространённых форматов - как правило, mp3, wav или flv. Причём музыкой их назвать нельзя - опробовавшие новый наркотик пользователи говорят о неприятных беспорядочных шумах, стуках, даже скрежете. Зато эффект распространители такой наркоты обещают намного приятнее. Десятки сайтов-хранилищ, устроенных по типу электронных музыкальных библиотек, предлагают выбрать «наркотик» , способный вызывать определённые эмоции, физические ощущения или даже эффект, равный воздействию реальных наркотических средств. Один файл стоит всего около 20 рублей.
В основе действия цифровых наркотиков - бинауральные волны. Слушать аудио-допинг надо только в наушниках - сейчас объясним, почему. Фактически, бинауральные волны - это один и тот же звуковой сигнал, подаваемый в уши человека с разной частотой, причём разница должна быть незначительной. Например, в левое ухо поступает сигнал с частотой 120 Гц, в правое - 125 Гц. Разница между частотами - 5 Гц, и наш мозг вычисляет и воспринимает её автоматически, в виде так называемых бинауральных ритмов. В нормальной ситуации этот механизм служит для определения источника звука, но когда звук подаётся прямо в уши - через наушники - волны способствуют синхронизации работы обоих полушарий мозга, наблюдаемой в медитативных и гипнотических состояниях сознания.
Согласно экспериментальным данным, накладывая различные бинауральные ритмы друг на друга, можно вызвать у человека конкретный вид мозговой активности, т. е. заставить его получить определённые ощущения. Бинауральные волны давно используются психотерапевтами и другими врачами, причём не только для лечения ментальных заболеваний (метод был открыт ещё в 1839 году) , однако в публичный доступ аудинаркотики поступили относительно недавно.
Насколько они опасны?
Распространители цифрового допинга заверяют, что их стимуляторы не только дёшевы, но и безопасны. Однако специалисты: наркологи и физеологи с ними не согласились. По мнению врачей, это явление несёт как социальную, так и реальную физическую опасность.
Во-первых, эти самые «доступные, легальные и дешёвые» средства в глазах молодёжи, и особенно подростков, снижают планку социальных запретов, подменяя химию музыкой. Однако никакой гарантии того, что адуионаркоман потом не перейдёт на настоящие таблетки, нет. Обещанного результата ведь достигают далеко не все - на самом деле, большинство из реальных блоггеров, решившихся опробовать-таки это средство, отплёвывались в своих дневниках, сетуя на отсутствие эффекта и головную боль. Но ведь, не получив кайфа от цифровой дури, пользователь может пойти и дальше, потому что переступить через эту ступень уже будет намного проще. Известный в своей области нейрохирург доктор Николас Теодор как-то заявил, что употребление аудионаркотиков является показателем готовности человека перейти на эксперименты с химическими веществами.
А во-вторых, безопасность цифрового допинга для мозга не доказана. Даже наоборот. В интервью телеканалу ТВЦ научный сотрудник Института Экспериментальной медицины РАН Дмитрий Мирошников сказал, что эффект от аудионаркотиков, наблюдаемый на электроэнцефалограмме, можно классифицировать как нарушение нормальной работы головного мозга, что ведёт к разрушению ЦНС.
- Это очень опасно, - сказал Мирошников.
Кроме того, они попросту могут обладать эффектом "плацебо" - это, опять же, небезопасно.
Нельзя забывать и о том, что они могут спровоцировать на употребление обычных наркотиков. Поэтому обязательно поговорите со своими детьми! Убедитесь, что они адекватно воспринимают опасность этой новой культуры. Дистанция между цифровыми и реальным наркотиками может оказаться очень короткой! Нельзя использовать в полезных целях то, что в основе своей разрушает мозг.
Насколько они опасны?