Общество
Вы согласны с приведенной внутри фразой?
"Все войны, в сущности – драка из-за денег."М. Митчелл. «Унесенные ветром»
Абсолютно!
Не помню, кто сказал - "Если в мире что-то происходит - значит это кому-то выгодно". Вот так, и не иначе!
Нет. Это драка за власть.
Перизат Азангазиева
а власть по вашему для чего нужна? не ради денег?
Нет. Из-за ресурсов, важнейшим и сакральным из которых является земля. Вот поэтому сербы, принявшие подачку Евросоюзом и отдавшие священные косовские земли, не вызывают сочувствия. Должны были все лечь в эту землю, но не отдать. Тогда и на помощь им прийти - было бы святым долгом православных христиан. Есть материи поважнее пошлых денег. Это американцы так думают. Это понятно.
Нет не согласен . .раньше войны начинались банально из за женщин (примеров тому уйма) . .в последствии с помощью войн воплощались захватнические замыслы.
Jahana Jahana
Назовите мне хоть одну войну, которая началась из-за женщины. Только не надо путать casus belli и причины войны.
да, и из-за территорий
Согласна, полностью
факт остается фактом
и из-за ресурсов
вполне в том или ином виде, хотя если раньше войны шли за земли, то сейчас за ресурсы, что в сущности означает те же деньги
Точно!
в какой-то степени да, ведь война, дахе начавшаяся из-за женщины, сводится к обладанию ее богатством. Ведь из-за бедных самое большее может быть драка. Правда Троянская война, наверно исключение чем правило
Из-за территорий с богатыми природными ресурсами.
из-за права властвовать и не только ресурсами, людьми в том числе
Из-за земли тоже. В ведь в этом суть "Унесенных ветром"
Это выражение субъективно. Не согласна. Войны в сущности происходят от внутренного напряжения и душевного неспокойствия человека. (Деньги это материальная составляющая).
Мне уже нечего добавить, деньги и все остальное...
Вообще-то это аксиома.. (слегка упрощенная)..
Иногда войны могут быть не только из-за денег. Они могут быть как у М. Митчелл из за рабов, а рабы ведь-не деньги!
Вера Захарова
это вложение капиталла