Общество

Вы согласны с тем, что фраза "Всё, что ни делается- к лучшему"- лишь отговорка, оправдание тому, чтобы ничего не делать?

Не бороться далее за своё счастье, благополучие, а обыкновенное пускание собственной единственной жизни и ускользающего навечно времени на самотёк?
У Вас лично при таком внушении разруливалось всё само собой, или всё таки вы продолжали действовать?
я пру до последнего, и только когда уж совсем всё, капец, тогда успокаиваю себя этой фразой.
Ербол Нуралиев
Ербол Нуралиев
2 204
Лучший ответ
согласен с тем, что любая негативная ситуация - это урок.
главное, сделать из него правильный вывод
Нет, не согласна. Мы полагаем, а Бог располагает. Я всегда плыву по течению, как только пробую грести в обратном направлении ,- так сразу получаю по башке, чтобы не забывалась.
77777 77
77777 77
61 932
Не согласна. Действую согласно этой мудрости. Приемлю случившееся как наилучшее в данной ситуации, корректируюсь и иду дальше.
Зачем спрашивать то, на что вы и так уже знаете ответ? Убедиться в том что Вы не одна так думаете? Или так, ради спросить?
Ulugbek .
Ulugbek .
4 535
У одной довольно таки известной киноактрисы в автокатастрофе погибли дети. Она очень долго не могла с этим жить и впала в полную депрессию. Муж и так и сяк пытался ее утешить. А когда понял, что все слова его бессильны, сказал: "Всё, что не делается, к лучшему". Убитая горем женщина подала на развод и чуть было не ушла сама из жизни, но ее спас доктор, как часто бывает в этих случаях. Впоследствии актриса и доктор стали мужем и женой. Сейчас у них растет дочь и ни ждут появления на свет еще одного малыша. Вот я тоже всё думаю ...где истина в этой страшной народной мудрости.
все что делается и не делается идет Свыше! ! как ни крути, а случится так, как это должно случиться!
ни делается как раз имеет смысл не ничего не делать, а что либо сделать не так, жалеть об этом, но жалеть об этом уже не стоит, ибо ничего уже не вернуть, да это оговорка, к тому чтобы пустить на самотек..
Юрий Зорин
Юрий Зорин
256
скорее оправдание, что то вроде успокоения самого себя
Сам себя успокаиваешь.
При таком внушении, честно говоря, лучше не становилось и приходилось действовать дальше, увы.
David Kacheishvili
David Kacheishvili
116
оправдание

Похожие вопросы