Общество

вы согласны с такой фразой ?

вот послушайте уважаемые господа такую хорошую фразу ...в некоторой степени, государство создаёт общество,какое государство ,такое в конечном счёте общество ,ведь люди ,простые люди ни в чём не виноваты,вы согласны с такой фразой ?
Не тиражируй, друг мой, слухов.
компрометирующих власть,
ведь у недремлющего уха
внизу не хер висит, а пасть.
Губерман И.
Карина Хамзина
Лучший ответ
Государство-это самое холодное из животных.
Евгений Другов
Согласен.
Алиев Бауыржан
Да! После крушение Советского Союза, исчезли причины, по которым правящие элиты были вынуждены хоть как то соблюдать минимальные права малоимущих. Началась стпемительная поляризация общества не бедных и богатых. И богатые уже задумываются.. . а зачем им столько бедных, не слишком ли они долго живут?!
Юля Хайрова
Марианна Терютина я поколение рождённое в хорошее время и в хорошей стране. Я рождён в Советском Союзе ,тогда люди были другими,гораздо лучше ,чем сейчас,добрее были люди ,страна другая и общество другое,то время уже не вернёшь и людей хороших не вернёшь уже,согласитесь ,что люди сейчас не такие ,как были раньше,люди стали озлобленными и несчастными ,от социального бессилия расшатывается у людей психика, подрывается здоровье,в каждой эпохе,как и в каждом человеке есть свои плюсы и минусы , достоинства и недостатки,добродетели и пороки....да .. так жаль что ушло то время....очень жаль
Марианна Терютина даже самая тёмная туча имеет светлую сторону,освещаемую яркими лучами солнца,во всём надо видеть светлую сторону.Даже в самой тёмной туче всегда есть лучик света .Даже в самой. тёмной туче нужно уметь найти лучик света ,просто иногда это нелегко,есть просвет ,просто его иногда трудно увидеть....даже в самой тёмной туче есть просвет....Туча. Большое, обычно темное густое облако, несущее дождь, снег или град.Даже в густой ,чёрной туче иногда можно заметить просвет ,маленький лучик солнца...и в каждой эпохе, есть светлая сторона
Марианна Терютина от социальной несправедливости и от бессилия ,люди не смогут этого изменить ,человеческих сил просто не хватит
Марианна Терютина и раньше любили и дружили с человеком просто так ,а не за количество условных денежных единиц в твоей барсетке,раньше любовь и дружба не искали выгоды.А теперь Существует ли настоящая,чистая Любовь? любовь без Денег! БЕСКОРЫСТНАЯ ЛЮБОВЬ!!!
Марианна Терютина Иногда мне так кажется,что наше с вами общество помешалось на деньгах....сделайте выводы из всего мною вышесказанного.
"не тяжкий труд, а мыслей ход. определяют ваш доход".
Сауле Чарышева
Государство-это я, сказал один великий немец.
Да!
В общих чертах понятна мысль. (...простые люди не в чем не виноваты... ) На Бутовском полигоне простые люди расстреливали простых людей, потом, рожали себе подобных, потом, подобные шли голосовать за Ельцина или Горбачёва. Потом, из-за безволия этих подобных мы захлебнулись в нашествии азиатских гасторбайтеров, которые отнимают рабочие места вышеупомянутых ПОДОБНЫХ.
И всё это простые "люди"
Согласен абсолютно. "Затяните пояса потуже, граждане - нам нужны деньги на выборы очередного "правительства"... Ненавижу...
Михаил Горбей
По-украински этозвучит так: Бачили очi що купували? Тепер iжте-хоч повилазьте!
Нет это у нас так, а вобще должно быть наоборот - люди формируют государство.
Леха Дизель
Все спускают сверху, перестройку, например. Народ равнодушен.
Помоему так непонятно говорит Черномырдин- ничего я не понял
Жанар Абиева
Вот дедушка Ленин с Вами бы в принципе не согласился.
Ира Воликова
Да
Самое главное при этом оставаться верному самому себе!
Это всегда так и было.
Паша Алиев
Ну надо же, насколько Дима Махов молодец!!!! Разбирается в политике!!!
Polina Fokeeva
Пытается создать удобное ему общество.. .
Общество состоит из людей.. . У каждого человека есть свои убеждения, взгляды, воспитание.. .
Каждый человек совершает поступки и несёт за них персональную ответственность.. .
Не Сталин лично расстреливал и писал доносы - это были конкретные люди, у которых есть фамилия, имя и отчество.. . Просто, кому-то было страшно, кому-то хотелось получить комнату соседа или должность своего начальника.. .
Так что вариант "простых людей", которые ни за что не отвечают - удобное коллективное оправдание для персонального малодушия или корысти...
Ekaterina Prozorova
в этом и сила его.
Согласна с Иваном!!!
Аян Кулшиев
Люди конечно ни в чём не виноваты. Но у руля тоже люди.... но на каком то этапе забывают-там в низу тоже есть жизнь.
Aigerim .
Михаил Горбей Точно... "Там внизу тоже есть жизнь"... :-(
Разумеется, нет.
Т. н. "простые люди" как раз и создают государство.
Государство -власть 10 чел. для нескольких сот чел. Остальные просто обеспечивают им комфортное существование.
Я бы немного перефразировал, Не государство выбирает, народ, а народ государство!!!!
согласна, это как на предприятии, с приходом нового руководства меняются требования, условия, правила
это только для тоталитарных государств либо авторитарных, типа РФ
Я считаю, что нормальное общество создает государство. А если государственная машина подмяла под себя общество - то это уже стадо баранов.
Юля Хайрова А бараны бывают еще не стриженные, готовые к стрижке... и уже стриженные.Только этим страны и отличаются.Вы считаете, что есть исключения?!