Общество
Как-то увидела такую фразу,мол,интернет не сближает,что это только иллюзия. Вы согласны с этой фразой?
Я - нет. Есть люди,которых я нашла благодаря интернету и в жизни мы сдружились. Да и есть те,которые живут в других городах и странах,но я могу с ними общаться и дружить.
Знаешь, мои родственники живут в Венгрии-это помогает нам общаться!
Моя тетя познакомилась со своим мужем в интернете - у них крепкая семья и они счастливы в браке!
Я на улице познакомилась с ребятами, узнала их контакты, а пообщавшись в интернете - теперь мы лучшие друзья и постоянно вместе !
Тут уж суди как хочешь)
ВсЯко бывает
Интернет может сблизить людей на расстоянии и отдалить тех, кто близко. Предпочитаю личное общение по интернету только с иностранцами. А со своими - в реале. Ещё ни разу не встретилась в реале ни с кем из интернета. Не знаю, почему.
Хотя работу ищу только в интернете. Реальная работа, реальные деньги. Может, и друзья таким же образом в реал перетекут, поживём-увидим. :)
У меня тоже есть друзья в интернете с которыми я прекрасно общаюсь, так что я с вами согласен
в умелых руках - всё золото
все зависит от пользователя. так было всегда
если бы не было интернета, люди меньше сидели бы по своим "пещерам" - больше бы встречались, больше бы знакомились на улицах, больше бы путешествовали. а все эти виртуальные знакомые/друзья - только буквы и бесплотные тени на экране монитора; нажал кнопку (выключил монитор или компьютер) - и нет твоего друга. дружить, уставившись в экран - не глупо ли?
p/s но я не обобщаю, конечно. интернет полезен тем, что довольно быстро можно найти нужную информацию, почитать свежие новости и т. д.
согласен! помоему сблизится люди могут только через встречу вживую.
сближает только тем что помогает установить связь между городами