Общество

Гражданский брак - это ведь иллюзия брака - согласны???

Вообще то - понятие гражданский брак в современной интерпретации - это фикция.
Реально - Гражданский брак - это Законно оформленный Брак - с записью в ЗАГСЕ, но при этом не совершенный В ЦЕркви!
Сейчас же под "вывеской" Гражданского брака существует обыкновенное СОЖИТЕЛЬСТВО, со всеми вытекающими - то есть совершенно без всякой ответственности.
Edward Boordin
Лучший ответ
Абсолютно-НЕТ!! !
Чем отличает ЗАКОННЫЙ от ГРАЖДАНСКОГО?
Да ничем! Те же обязанности, права, ответственность и прочее....
Алексей Евсеев мужчине - иллюзию свободы
женщине - иллюзию замужества
Наталья Парфенова Ошибаетесь. Юридически нет ни прав, ни обязанностей.
Гражданский брак это регистрация в ЗАСе, а то что гражданским браком принято называть у нас, это БЛУД.
Anna Murunova
Татьяна Козлова Какой БРЕД!!!!
Гражданский брак - это регистрация в ЗАГСе, а Церковный брак - это венчание в церкви. Все остальное это не брак.
факт = иллюзия?
по твоему, только штамп в паспорте придает факту не иллюзию, а реальность?
А.
Алёнка ...
Наталья Парфенова Реалльность прав и обязанностей придают юридические последствия.
Безотвественность перед друг другом! И заложенное предательство!
Да, после смерти одного из супругов будет иллюзия имущества,
Татьяна Козлова Ничего подобного! В гражданском браке ТОЖЕ есть право наследования!
ну кто вам так точно ник подобрал?
такие вопросы задаёте...
Oksana Bereza
Алексей Евсеев Сама подбирала=))) не нраится =(((???
Это вообще не брак, это СОЖИТЕЛЬСТВО.
Sweety Breeze
Татьяна Козлова Это вообще БРАК, юридическим языком.
Согласна. И не надо кривить душой, любая женщина хочет штамп в паспорте.
Илхом Абдуназаров Увы, но не любая, не суди обо всех по себе.
Марина Климова замуж не хочу, но абсолютно против гражданского брака.
потом что, гражданские дети?
Утверждение это-полный бред..
Ольга Живушко
Это бл*во! :-))
Гражданский брак бывает крепче "штампованного брака".
Sweety Breeze Бывает, но бывает и "развод" громче "штампованного", т.к. оказывается, что на совместно нажитое имущество сожителей не распростряняется законный режим имущества супругов.
Законный брак бывает большей иллюзией чем гражданский.
такая - же как и не гражданский
99% в России живут именно гражданским браком, так как это обычный брак, регистрируемый в ЗАГСе. А вы наверно имеете ввиду сожительство.
Алексей Евсеев да, просто его в последнее вр именно гражданским и называют....