Общество

Согласны с этой фразой: "вера в справедливость - есть величайшее несчастье человечества"?

Это тоже самое что верить в бога.. . Официально никем не доказано о существовании и того и другого.
Колоярцев Илья
Лучший ответ
Согласен.
К Будде пришли люди и спросили
- кто на свете самый справедливый человек, рассчитывая что Будда скажет что это он.
Будда ответил- "Самый большой преступник на свете и будет самым большим справедливцем. "
--------------------------
Справедливостью постоянно озабочены самые низкие из людей, потому что они не знают скромности и вяжут всем окружающим свою справедливость, не подозревая что никакой другой справедливости, кроме частной на свете не существует. Когда справедливец озабочен эгоистической справедливостью, это пол беды. Кругом беда если он искренне верит в то что его прозрило снисхождение всевышней справедливости и он должен ее творить. Это один из тех моментов, когда простота безумца, во сто крат хуже воровства.
Олег Ушкалов
В этом что-то есть! Скорее для максималистов сложность! Люди с повышенным чувством несправедливости мира не могут с этим смириться и поэтому несчастливы. А те, кто воспринимает мир таким, каков он есть не ждут от него больше чем он может им дать и поэтому намного счастливее первых.
Галина Афонина
Я бы сказала так: величайшее заблуждение человечества.
Евгений Беляев
скорее, заблуждение
Вика Смирнова
Справедливости нет. Вот просто нет и всё. Верить в нее -- занятие бесперспективное.
Согласна, в погоне за справедливостью часто творят на много больше бед
Sofia Kuznetsova
Согласен частично. Революции потому и происходили, что вера в справедливость заканчивалась. Кому-то это выгодно, чтобы люди верили, и терпели, терпели, терпели... Так было и будет всегда, это одна из форм контроля, успокоения масс, как правило, всегда чем-то недовольных, и это естественно.