Общество
Почему бы людям не объединиться в общины и жить по старой вере в справедливости и порядке?
Некоторые так и делают - то в пещеры уходят, а потом там загибаются, то в таёжные углы с семьями бегут, и там вымирают без вливания новой крови, то ещё чего-нибудь придумают; - СПАСАЮТСЯ! От кого? От себя, что ли?
Андрей Поляков
Про пещеры и таёжные углы не было ни слова в вопросе. Это лишь ваши стереотипы. Например в деревню из города переселиться с единомышленниками и поднять деревню, организовать питание по самым низким ценам для всех, пошив одежды для всех и другие блага для всех. Плюс ко всему этому развивать культуру, развиваться самостоятельно по всем направлениям (духовно, физически и умственно) и растить здоровое поколение людей - своё потомство...
Вавилон
Все говорят на разных языках и не могут договориться.. .
Каждый думает, что самый умный
Ходит в лаптях в холодный сортир, опять же...
Были попытки, даже были попытки в тайге уединица, государство не позволяет. Три года назад одного мужика просто в избе расстреляли, за то что дверь неоткрывал. Хотел жить вне государства. А Вы говорите - Сталинские репрессии.
Андрей Поляков
Жуткий случай....
Да и сейчас живут по общинам, только общины формируются чаще по производственному принципу. А сраведливость и порядок - это вечная мечта человечества, которая никак не может осуществиться.
а кто сказал . что их нет ?
неумеющие сами мыслить живут под рукрводством - и в некоторых случаях я лично - одобряю.. .
Согласна. . Предлагаю Вам отключить интернет, выбросить комп, мобилу. и все остальные технические прибамбасы!! ! Так вы - в общине? Не слышу ответа?
Андрей Поляков
Интересные у вас представления о староверских общинах))))))))))))
Некоторые готовы и крепостными стать, чтобы новое не постигать. Это очень выгодно для России.
Андрей Поляков
Новое - это хорошо забытое старое. Вы вообще хотя бы интересовались старой верой, наследием предков, былыми традициями, обычаями и культурой в том богатом разнообразии, которое было давно? Речь идёт не о том, как удовлетворить свою лень, а о том, как в этом погрязшем во лжи мире стать свободным, живя по совести...
Старая вера - это до реформ Никона, что ли?
Андрей Поляков
И задолго до появления самого Никона и других обрезателей...
Потому что результат тот же будет.
Хорошая идея.
А кто мешает отдельным индивидумам жить в справедливости и порядке? Лично мне для этого община не нужна...