Общество
Вы бы согласились решить свои материальные проблемы продажей своей почки или роговицы глаза?
Ни за что не соглашусь чтобы какой то жлобяра с бабками жил за счет моего здоровья.
Нет, здоровье дороже
Вы решили заняться доходным бизнесом и ищите доноров ?
В США набирает обороты расследование громкого дела по коррупции, отмывку денег и торговле органами, в рамках которого арестовано 3 мэра и 5 раввинов. Большинство задержанных отпущены под домашний арест под залог. В центре скандала стоит 58-летний раввин из Бруклина Леви Ицхак Розенбаум, подозреваемый в том, что привозил из Израиля доноров, у которых покупал органы за 10,000 долларов, тогда как с клиентов брал по 156,000. При этом переменить решение донорам Розенбаум не позволял силовыми методами, так что ему инкриминируется еще и статья "похищение людей". Розенбаум был арестован в четверг, через 10 дней после встречи с осведомителем ФБР, который, якобы, искал почку для больного дяди. В ходе переговоров, которые записывались ФБР, Розенбаум заявил, что он посредник, знает подходящего донора и уже практиковал такие операции в прошлом.
я лучше полы мыть пойду, или на 2-3 работы устроюсь.. . )))) Ничего нет дороже здоровья!
а потом продать машину и квартиру, чтобы остаток жизни прожить на таблетках!!!! я лучше пешком и в двушке в Донецке!!!!
Пока до такого не дошел. Где это вы видили квартиру да еще и шикарную за 100 тыс.?
Соглашусь только в случае спасения от смерти родного человека, если подойду как 100% донор. Но лучше бы такой ситуации в моей семье не возникло. В других случаях - НЕТ!
Нет, не согласилась бы. Это глупо становиться инвалидом ради денег.
Нет, потому, что человек без почки - инвалид. А кому он нужен, даже с деньгами, причем с не очень большими?
(это около 100 тысяч долларов.. можно купить шикарную квартиру в Москве и машину) Ну не знаю, как в Москве. В Киеве за 100тыс. долларов можно купить неплохую 1-комн. квартиру, на машину уже не хватит. Уверена, в Москве цены не ниже.
Нет.
ха.. . радикальный метод =) а вдруг удалят почку или роговицу, а потом пойдет что-нбудь не так (знаете, в жизни всяк бывает) , и все свои 100 тыс (если не больше) придется отдать на восстановление. вот так вот лохануться было бы ваще не айс =))