Общество
Пока человек кого-то ненавидит и винит другого -он будет жить ?:)Значит ненависть тоже полезное чувство ?:)
НАСТОЯЩЕЕ ЧУВСТВО НЕНАВИСТИ как и НАСТОЯЩЕЕ ЧУВСТВО ЛЮБВИ дано познать испытывать не каждому!! ! Когда то такие чувства как НЕНАВИСТЬ и ЖАЖДА МЕСТИ спасли мне жизнь. А ведь Я БЫЛ ВСЕГО ЛИШЬ В ШАГЕ ОТ СМЕРТИ, Я ХОТЕЛ ПОКОНЧИТЬ С СОБОЙ ЧТО БЫ ИЗБАВИТЬ СЕБЯ ОТ СТРАШНЫХ ДУШЕВНЫХ И ФИЗИЧЕСКИХ МУК, причем реально этого ХОТЕЛ. НО тогда я поклялся себе во что бы то не стало ВЫЖИТЬ и ОТОМСТИТЬ тем кто СОЗНАТЕЛЬНО обрек меня на эти муки. И я выдержал ВСЕ, Я ВЫЖИЛ!! ! Один лишь господь знает чего мне ЭТО стоило! Получается что ТЫ ПРАВА, ненависть может СОХРАНИТЬ ЧЕЛОВЕКУ ЖИЗНЬ. Примеров в истории человечества придостаточно ...
Вообще-то.. . от ненависти можно сдохнуть.. . )))
ненависть - это слабость
Что в этот мир несёшь, то и уносишь, только во много раз больше.
Никого винить ни в чём не надо. А тем более себя.
такое чувство лишает разума))) так что ни чего путного в таком состоянии не сделать)) это зомби))
Nazim Sherifov
Зато человек не винит себя и не уйдет из жизни,пусть себе ненавидит сколько захочет и пусть живет ,пока не придет в себя :).
это вы на основании чего сделали такой вывод
Nazim Sherifov
На основании наблюдений за самоубийцами и другими людьми находящимися в критических ситуациях:).
Такая форма ненависти очень похожа на один способов привлечь к себе внимание, который становится патологическим проявлением, уже хочется мстить и делать назло и все это перерастает в навязчивое желание своим существованием или уходом из жизни испортить жизнь другому человеку.
Кажется, это клинический случай.
Nazim Sherifov
Привет ,Ирэн!:) А вот по -моим наблюдениям ненависть очень полезна (не о себе ) и привязывает человека к жизни :). Пусть они нас ненавидят сколько захочется ,только пусть живут :).
А как же! Ненависть даже более сильное чувство, чем любовь. Любовь чаще всего рано или поздно проходит, а ненависть - нет.
ненависть - генератор темной энергии...
Пока светит солндце человек будет жить не зависимо от своих чувств
это означает, что бессмертные вокруг толпами ходят.
зачем нужна такая жизнь, за счет других, как паразиты. или вампиры. или Энергетические Вампиры
Nazim Sherifov
Так может думать только больной человек :).
ничего хорошего в ненависти нет. когда человеком движет это чувство он как правило совершает необдумание поступки о которых в последствии жалеет.
это бред -жить ради ненависти
Ненависть и радостная жизнь не совместимы, если не жить радуясь тому что живёшь, имеет ли такая жизнь смысл.. . Жизнь без смысла не жизнь а простое существование...
Корень ненависти в страхе. Никак он к жизни не относится.
разберем по порядку:
если человек не ненавидит кого-то другого он начинает ненавидеть себя - неверное утверждение
ненависть к себе укорачивает жизнь - тоже неверное утверждение
но о корнях ненависти к себе мне нужно подумать - очень интересное чувство для разбора, я не могу сразу ответить
разберем по порядку:
в этом случае нет, а вообще полезное :)
хотя бы потому что.... как правило, чтобы по полной испытать какое то чувство, например любовь... нужно хорошо знать чувство противоположное ему... т. е ненависть:)))) поэтому ненависть в какой то степени помогает человеку испытать прекрасное чувство)))
Если человек кого-то ненавидит и винит другого, то человека предали.
не всегда
Ненависть разрушает по любому! Научись прощать....
Ненависть - очень здоровое и полезное чувство. Пока мы не стали ненавидеть фрицев, ни хуя на войне хорошего не было.
Как насчет оплаты мобильника из адвокатских гонораров?
Nazim Sherifov
В смысле ?:)Сама за все плачу :).