Общество
Зачем школе религия?
Школа не для этого. Может ещё экстрасенсорику преподавать. Религия не наука и не история. Историю религий можно изучить в любом ВУзе, когда мозги встанут на место, личность способна здраво рассуждать, оценивать влияние на неё субкультуры и решать здраво для себя, если ей это надо, чему верить в этой жизни. Кроме того, неизбежны конфликты на религиозной почве, потом появится паранджа как во Франции и т.п. Ненаука не может преподаваться в качестве обязательного предмета, опускает людей в средневековое сознание и веру не понять во что... Когда формируется личность такое воздействие на психику просто немыслимо. В курсе истории внимание истории религий уделяется более чем достаточное. Помимо эстетического внимания памятникам церкви даны курсы по основанм веры и истории противостояния. Зачем вдалбливать детям что бог это всё я не пойму. Аргументируйте свои рассуждения...
Церковь отделена от государства. Зачем вводить закон Божий?? ? Насаждать мракобесие? Или говорить, что всякая власть от Бога? Что ж, значит недалеко то время, когда появится и у нас аятолла... Господи! Спаси Россию!
это необходимо иначе мы так и будем обезьянами....
не зачем.
это они так хотят вернуть власть попов.
детям мозги засерать - психику калечить.
это они так хотят вернуть власть попов.
Для того чтобы воспитывать в детях духовность. Чтобы меньше стало сообщений в криминальной хронике о том, что банда подростков изнасиловала девочку и т. д. и т. п. , чтобы дети могли отличать добро от зла и т. д.
Нам в универе преподавали научный атеизм. А религия в школе - бред. Не думаю, что все учащиеся будут посещать эти уроки, да и насколько мне известно, это будет скорее добровольно, чем принудительно.
Чтоб дети понимали общие принципы разных религий. А как вырастут - сами выберут. И не будут принимать людей, одетых не по-нашему, за террористов
Думаю, что надо... для духовности. Поскольку считаю, что дух - первичен, материя - вторична.
Школа - это где учат вообще. ОБЖ тоже не наука, на мой взгляд бесполезный предмет. А вот духовность прививать очень даже надо. Только не мешает такой предмет вводить обобщая основные учения всех основных религий. Ведь они ничему плохому не учат. Экстрасенсорика не каждому дана. А вот эзотерику лучше всего. Как раз дает понятие о религии и о том, от чего и почему не стоит творить зло.
В стране нет идей и целей. Народ разобщен. Цель человека либо в выживании, либо срубить бабла побольше. Единственное, что может объединить- релгия. Жаль, что не Вера.
Может не это, а будущее поколение, выучив заповеди Божьи, станет немного добрее к окружающим? Ведь в Вас сейчас нет сострадания к людям даже близким. Ударить просто так- легко. Убить живое существо- пусть всего-лишь собаку-кошку- нет проблем. Тогда давай и фильмы с агрессией начнем показывать тогда, когда мозги встанут на место? А паранжу во Франции не носят...
С этим нужно бороться очень серьёзно! В любых проявлениях! Религия - это не культура!
религия это опиум для народа!!!! поэтому для большей зависимости ее прививают с детства. но религия это лучше чем дом 2 и остальная дребедень!!!! там хоть нравственности учат, культуре общения !!!это даст свои плоды скоро и для общества и для правящей элиты!! не мудрено что церковь скоро обретет ту власть, которую когда то давно отнял у нее Петр Первый!!!
Религия это неотъемлемая часть Истории, поэтому не изучать ее совсем нельзя, вопрос только как изучать и какие образом, во вторых кроме божественной сути в религии есть нравственный аспект, а вот нравственности как раз и не хватает нашим школьником.. . Единственное, что меня возмущает, так это то что дети не в комплексе религию узнают, а лишь одну из.. . А не мешало бы узнать все, причем каждую из уст человека следующего в той или иной религии, ну и конечно не в возрасте 4-5 классе, а хотя бы в 8-9!
чтобы детям привить не критический склад ума, а стадный инстинкт. Любая религия - рабство. человеку не нужны жрецы, чтобы говорить с богом, если он есть.
idioti vot po4emu,religiya otdelena ot nauki!!!pora ponat!!!otstalie da 4to skazat!!