Общество

Вы знаете, что такое деньги?

Мед если есть, то его сразу нет.
Винни-Пух.
как вариант.
Олег Залевский
Лучший ответ
Средство, как минимум для существования, как максимум для достойной жизни.
Нико Art
Знаю, я с ними работала, щупала, лапала... мильёнчики.... равнодушна к ним! Для меня это был рабочий материал!
Снежана Товкун
Деньги это всего лишь запись на банковском счете....
это -еда (на большее не хватает)
Elena Hilo
универсальный эквивалент обмена, служащий мерой стоимости товаров и услуг.
Лидия Шестерня
Бред больного воображения...
Ольга Лукина
бумаженка без которой чувствуешь себя какашенкой:)))))))))
Олег Леонович
То, что очень быстро исчезает.
бумага сделанная из дерева!
Не знаю! У меня их всегда не хватает настолько что бы успеть разгдядет их
разве это деньги?..
Деньги не приносять счастье....
я их зарабатываю
Деньги — специфический товар (вещь) , который является универсальным эквивалентом стоимости других товаров. Деньги есть товар, который функционирует в качестве меры стоимости и в качестве средства обращения. Через деньги выражают стоимость других товаров, поскольку они обмениваются на любой из них. Однако не деньги делают товары соизмеримыми, а наоборот: именно потому, что все товары представляют собой овеществлённый человеческий труд и, следовательно, сами по себе соизмеримы, именно поэтому стоимость всех товаров измеряется одним и тем же специфическим товаром, превращая этот последний в общую для них меру стоимости, то есть в деньги.
Вера Башилова
Не знаю когда точно их придумали, номастера были еще те : отдай мне ценности - а я тебе бумажку за которую ты купишь другие ценности при условии :
-успеешь до того пока не отборали бумажки
-успеешь до того пока есть другие ценности
-успеешь до того пока эти бумажки не заменили другими
вообще то условностей уйма - главное успеть
A*
A*n*d*r*ю=)
Деньги - это промежуточное звено для обмена товарами
Таир Андже