Общество

вот понимаю -никотиновая зависимость, НО кофейная - это уже перебор....как отказаться от кофе????

От сигарет уже отказалась?
Берик Журтабаев
Лучший ответ
Раиса Сапожникова пытаюсь-мучаюсь:)))))
кофе - растение, пить кофе полезно,

в Бразилии его пьют после еды, минут через 30-40, без всего,
так как в это время желудок, переваривший СЫТНЫЙ обед, устал, и органгизм хочет спать.. . вот и пьют ,
чтобы взбодрился ЖКТ и кровь получила "витаминг" и импульс.. .
кофе - выручалочка.. . и после сытного обеда приносит только пользу.. .

Моя свекровь пила кофе ежедневно, дожила до 97 лет
Akhymbek Ali
Раиса Сапожникова вопрос- в каких количествах?:)))))) добрый день, Селена!!!!
А если с утра от низкого давления тошнит?
Жуй кофейное зёрнышко и к чаю потянет
Vikylya... *
не знаю.. ни та ни другая мне не знакомы...
А зачем отказываться?? ? Хочешь, дам тебе отличный рецептик???
Раиса Сапожникова конечно хочу!!!!
Представляете - кофемания тоже существует! Стоит после алкоголизма, табакокурения, наркомании на четвертом месте - дальше уже шоколадомания! И это уже статитстически подсчитали.. . американцы.
Багдат Молдабеков А на каком месте стоит компьютеромания?
Водку надо пить, а не эту муть.
Пейте чай!
Раиса Сапожникова причем зеленый:)))))
тяжко, так же как от сигарет, но можно.
Луиза Doll
Никогда не курила и никотинова зависимость мне просто непонятна.
А вот кофейная... Я установила себе норму: три чашки кофе и только с молоком. И не страдаю!
Х*
Хилола ***
Успокоиться и получать наслаждение от жизни. Настоящий заварной кофе без примесей и добавок препятствует возникновению раковых клеток в организме. Это последнее открытие ученных. Главное соблюдать два требования: не пить кофе на голодный желудок и с молоком (чтобы в желудке не было процесса брожения) . Съездите для разнообразия в Италию, где по утрам на каждой улочке аромат этого напитка и ходят 90-летние бабушки, цветущие и довольные жизнью.
сама мучаюсь, просто стараюсь не приобритать кофе, и постепенно переходить на чай! бо пить по несколько литров кофе в день это не нормально)))
Раиса Сапожникова для меня это уже катастрофа!!!!пол банки в день....