Общество

Как Вторая Мировая война затронула Вашу семью?

Šӧƒįǻ Prį¢Ē
В моей семье со стороны мамы в ствол шахты были сброшены
10 человек... Родной брат, 1924 г. р. успел выскочить из окружения, прибавил себе год, горел в танке на Курской дуге, вернулся в 44ом без ноги и умер в возрасте 35(!!!)лет от ран.. . Папа защищал Ленинград, практически всю войну был в блокаде.... Это только самые близкие.. . Мама чудом избежала гибели в гетто (см. мой альбом "Мама в моём видео) ...
Три двоюродных брата мамы - все воевали, один вернулся инвалидом.. .
Когда какая-то сволочь пытается гавкнуть что- нибудь мерзкое о моём народе, моё сердце начинает биться быстрее.. .
Это и есть пепел Клааса. Но очень жаль, что "говорят" не дети и внуки бывших врагов (они давно покаялись за злодеяния своих отцов и дедов) ,
а сыновья и внуки тех, с кем мой отец мёрз в окопах под Пулково...
Сергей Почуканец
Лучший ответ
не меньше пяти погибли, а ещё раненые были и потом после войны умирали, а родной дядя, который служил на аэродроме на защите Москвы ещё жив и внуков сейчас вот поднял уже -студенты и школьники и двое уже работают .
Дед всю войну прошёл - с 22 июня 1941 по 15 мая 1945. Начал на Украине, закончил в Чехословакии...
Рома Бугай
У меня оба деда воевали, оба вернулись живыми, так что счет в нашу пользу. Причем счет, так сказать, подтвержденный. Хотя из шести воевавших, вернулись только трое. Один под Москвай лежит, второй в Сталинграде, а третий недалеко от Праги.
Юлия Каримова
Дядя, под Минском. Без вести. В июне 1941г.
Галина Биденко
Дед и отец воевали. Мамашка всю блокаду жила в Питере и сейчас живёт. Дай ей бог здоровья.
У меня погибли двое дядей.
Наша семья едва успела эвакуироваться в Сибирь.
Из-за войны мама не смогла закончить вуз.
А уж как голодали и холодали в эвакуации, страшно было слушать мамины рассказы...
Дядя без вести пропал, отец воевал, ушел в 17 лет добровольцем, мать в госпитале в Кинешме служила.
два прадеда погибли
Атаков Жамшид
Прадед пропал безвести! да она всех затронула, многие просто не знают...
Дарья Ошкало
Нормально затронула.
А О большем -не скажу.
Мой дед (по-матери) , дошел до Берлина. И вернулся живым с Орденом Красной Звезды. Однако, через несколько лет его уничтожил алкоголь...
Пропал без вести мой дядя.
Оля Мудрецова
Дедушка, по маминой линии - пропал безвести.. . Да два братика моей мамы умерли от голода. Вот так почти в каждую семью и заглянула эта проклятая война....
Слава Богу ни как.
Степан Еврей
Мой дед прошел всю войну, получил тяжелые осколочные ранения, но выжил. А трое его родных братьев погибли - двое на фронте, а третий был расстрелян немцами в концлагере.
В 45-ом погиб мой дядя . Ему было всего лишь 17 лет. Его призвали в армию в декабре 44-го.
Оба папиных дедушки ушли на войну-один погиб, другой пропал без вести.