Общество

Как Вторая Мировая война коснулась вашей семьи?

Андрей Витюгов
Бабушки-дедушки хоть и не воевали, в тылу 7 детей растили, терпели нужду и голод, а мне передалось то, что запасаю много всякого - еды, одежды, и доедаю всегда до последней крошки-капли, еду никогда не выбрасываю и одежду берегу.
Айгерім Ануарова
Лучший ответ
Немцы повесили мою тётку водворе на берёзе и провисела она там две недели, а маму били шомполами что бы она выдала праритзан.
Деды воевали. Уже не раз об этом писал - кто и где. Но вот эмоционально конечно не могу не вспомнить когда задают такой вопрос о младшем брате деда по материнской линии. Щенок. Закончил двух месячные курсы диверсантов после десятилетки. Радистом был выброшен на оккупированную территорию в составе группы.
Пропал без вести.
Анна Менялова
Дед прошёл всю войну и после войны ещё воевал в Японии. А второй дед откуда взялся и куда делся - неизвестно... Бабушка работала в школе на Урале, в совхозе с ребятишками на полях. А вторая бабушка неизвестно, что делала....
Дарья Онищенко
погибли братья и сестры дедушек и бабушек
Шынгыс Бекенов
1 прадедушка погиб, один до Берлина дошёл..)))
Лена Речицкая
1 дедушка мой погиб
1 пра дедушка пропал безвести
1 дошел до берлина будучи в юном возрасте...
никак ни 1- ая ни 2- ая, давай 3- ию уверен и её переживем
Оба дедушки воевали, один ранен был серьезно - инвалид, прадедушку полицаи расстреляли . Прабабушка и бабушка в окупации жили....
3-е без вести пропало, 4 погибли, 1 в плену расстрелян. Выжил мой дед, инвалидом был 1 группы. Из его семьи, его братьев, никого не осталось.
Ольга Шмелёва
дед и все его пять братьев воевали, все вернулись живые в ординах, сибиряки рулят
Л*
Лёха *****
Денис Брижанов в ордЕнах, деточка. Сибирь не позорь, рулевой.