Общество
вопрос\опрос про Россию. внутри. тк суть в загаловке не помещается.
скажите честно, как на Вас счёт, не важно кто вы по национальности и месте проживания...вероисповедания и отношения к странам в целом и к России - конкретноРоссия - это больше Европа или Азия для Вас лично? по всему, начиная обычаями, заканчивая политикой и структуройответ желательно обосновывать, и говорить откуда вы(страна\город)всю агрессию я призываю не употреблять, а оставить в личных,приватных разговорах.требуется только ваше объективное мнение а не демагогия.надеюсь Вы меня правильно поняли)спасибо.
Для меня лично-несчастная страна, давно не знавшая справедливого и толкового руководителя.. . А Европа, или Азия, мне лично неважно.. . Надеюсь своим ответом не вылез за Ваши строгие рамки)))?
Россия - больше Азия.
У нас менталитет совершенно не европейский.
Наши предки славяне пришли из степей, и смешивались мы долгое время со степняками.
Нам милее простор, а не теснота городов и урбанизация.
Правда до Азии мытоже не совсем дорасли.
Мы - больше что-то среднее, с уклоном в Азию.
ну это конечно азиатская страна по менталитету.. но понимаете в плохом смысле этого слова.. то есть вот она как создавалась Московским Улусом.. так всё так и есть по прежнему.. вот если бы современная Россия была продолждением Новгорода.. ну тогда было бы всё по другому.. а так она не в состоянии избавиться от азиатчины.. причём монгольской такой..
Россия это не Европа а больше Азия. Потому что общественные, профессиональные и иные взаимоотношения больше опираются не на закон, который все обязаны исполнять ( как на Западе ), а на личные связи, протеже, знакомства итд.
Россия не может быть только Европой или Азией, потому что другая часть света будет воспринимать нас как врагов. Так что, Россия это что среднее. Между тем, не надо искать друзей ни в Европе ни в Азии, т. к. эти страны будут воспринимать нас как придаток.
Россия -не Европа и не азия. на нашей земле умудряется смешиватся и то и другое вв виду чего получается собственная, особенная конфигурация.
Россия-не Европа и не Азия, Россия есть нечто среднее между ними. Хотя с точки зрения политики, Россия принимает в свою политическую систему, Европейские навыки, но старается идти своим курсом.