Общество
Как влияет чрезмерная родительская любовь на дальнейшую жизнь ребёнка?
На формирование ребёнка,как личность и его дальнейшее отношение к людям?
По моим наблюдениям ребенок вырастает физически, а в душе остается неприспособленным самовлюбленным и ни на что не годным инфантилом. И очень тяжело приходится и ему, и тем, кто рядом с ним.
Черезмерно всё плохо влияет, что родительская любовь, что соль, что алкоголь. Вот взаимная Любовь равных партнёров не может быть черезмерной.
Она может плохо повлиять на личную жизнь! У моей двоюродной сестры мамаша за ней бегала, как наседка! Девочке 22 года, а у неё ни разу не было парня! Естесственно она из-за этого сильно страдает!
Эсенбекова Мадина
То хоть девочка. Гораздо хуже, когда мамаша кудахчет над мальчиком. Он уже лоб здоровенный, а она ему все сопли утирает и с ложечки кормит. А потом женщины удивляются, откуда берутся такие мужики-тряпки, маменькины сынки, бзднуть без её дозволения не смеют.
любовь еще никогда плохо не влияла... зависимость да
он будет вас доить до последнего, а потом выбросит за ненадобностью
любовь плохо не влияет.
если ты не любишь людей, значит не достаточно любили в детстве тебя
он будет эгоистом, злым и ленивым
Именно от чрезмерной любви у ребёнка появляется ко всему отношение вседозволенности. . ни в коем разе нельзя так делать, этим отношением можно испортить малышу всю жизнь. У меня два мальчишки мы их очень любим, но они не пуп земли и сами это понимают
В детстве защищает, а в отроческом возрасте всё чрезмерное раздражает, вызывает арздражение у нормального ребёнка. Портятся отношения с родителями. Такая любовь теперь ничего, кроме вреда, не приносит. Всему своё время, и чрезмерная опека, мотивируемая любовью, может даже вызвать протест.
он становицца эгоистом, самовлюблённым, лицимером и просто наглым