Общество

Скажите,можно ли сказать что музыка-одно из лучшего,что создало человечество,и что её тайны пока не раскрыты?

однозначно, так же и возможности самого человека еще до конца не исследованы.
Настя Ковалёва
Лучший ответ
Вот если бы открыть тайну записи всего звучащего на всём, что окружает, окружало человека.. . Не смоневаюсь, что люди когда-нибудь найдут этот способ услышать музыку древних. Узнать с чего начиналась Музыка Человечества. Думаю, что это была вначале колыбельная под звёздным небом !
Можно. Как говорит мой старый друг: все преходяще, только музыка вечна. Это он цитирует кого-то, а кого - не знаю.
Всего семь цветов радуги создают такую огромную и красочную палитру всех цветов, которые мы видим, всего семь нот создают то разнообразие мелодий которые мы слышим, в звуке уже заключенна та вечность с которой мы не можем порвать связь, когда людям дают прослушать композиции в которых выраженны примитивные ритмы и звуковые комбинации они начинают реагировать, именно эти качества звука заставляют меня к музыкальному произведению относиться как к комплексу богатейших кодов заложенных в каждом звуке, и по этому каждый человек по свойму это разгадывает. Музыка баха уже сколько звучит? более 3-х сот лет и человечество не может насытиться, а почему? да потому что он каждый раз сталкивается с загадкой, каждое поколение, каждый индивидуум сталкивается с загадкой, которая заложенна в этих звуках. Музыка и звуки меняют молекулярную структуру воды (доказанный наукой факт) а человек на 80% или более состоит из воды не удивительно тогда, что на человека музыка оказывает такое воздействие. Она может заставить плакать, злиться, веселиться, наслаждаться, засыпать.. . это целое исскуство, целая наука, это неотъемлемая часть жизни человека, и это действительно одно из лучшего созданного человеком:)
Смело)