Общество

Нам читали добрые сказки. Почему же мы в добро не верим?

Я пока ещё верю в добро. Но только пока.
Жандос Курбан
Лучший ответ
Без понятия Татьяна, почему вы конкретно в добро не верите.
Вам лучше себя знать.
А за всех - не расписывайтесь.
Tirorist Viy Xetwot
Василий Ворошилов Как раз я верю
Наверное потому что жизнь совсем не похожа на добрую сказку.
Ольга Крюкова
Вот именно.... -"нам читали"....)))))) Самой нужно было читать... .
Василий Ворошилов А Вы сразу родились умеющим читать! Сначала нам,потом сами
Василий Ворошилов ну тогда мой красный... отдыхает!!!!
Василий Ворошилов А я смотрю,что не могу найти!!!!
Василий Ворошилов Ну найдёте ,буду рада,если нет ещё нарисую
в жизни всё наоборот добро возвращается человеку злом
Дарья Батищева
Поколение, которое росло в "застойные" времена хоть во что-то подобное верит еще.. . чуть-чуть. Раньше мы играли в "Тимура и его команду", рыскали по улицам и искали кому бы помочь :)). Более поздние дети играли в "братву" и прочую ересь. А во что играют современенные - даже боюсь представить . Какие уж тут сказки....
Катя Бейн
Вот потому что не верим, так и живем тяжело. Сравните наши фильмы ...хотя бы с американскими. У них всегда добро побеждает зло (во всяком случае в 90% фильмов) , а у нас режиссеры соревнуются какой бы потяжелее финал придумать. Ну и какие фильмы наш народ любит? Сто пудов старые советские, где добро побеждает зло. А почему я о фильмах, а не о сказках? Так ЛЮБОЙ фильм - это и есть сказка, он придуман от начала и до конца.
Сказки остались сказками, а жизнь на них мало похожа.
Оля Бондаренко
добрые.. .
...порубил Иван змея на мелкие кусочки, спрятал под Чернавский мост и как ни в чём не бывало спать завалился.. .
А что с Колобком стало, помните?
Илья Растегаев
Потому, что большей частью побеждает зло!!!! Сатана там правит бал!!!!
Юляшка Чопко
Василий Ворошилов Просто мы его впустили!И разрешили!!!!Но никогда не поздно!!!!
На то они и сказки! Что все выдумано!
Я верю :)
Ольга Цапко
А может не те сказки?
Шаген Казарян
В добрых сказках есть недобрые персонажи, их магетизм сильнее впитывается ...И в жизни деяния недобрых запоминаются крепче, а уж если это идёт сверху . Вспомните государей наших - то пьяница, то дурак, а то два в одном, почти все вешали и душили - оттуда неверие в них, даже если делают нужное для нас - мы щетинимся по привычке .
Василий Ворошилов Но заканчивалось то всё добром!
почему же? А в закромах, сундуках, кошельках ...очень даже верим )))
Народ такой в детстве наслушались всякой ерунды от взрослых и теперь довай мотюгаться!
Мне стало ясно, что не все происходит так как в сказках
Тогда у нас были сказки, а сейчас реальная жизнь
Raxmatzhan Yoldashev
А кто щас в добро то верит, извратили своей циничной политикой все признаки цивилизованного мира. Долго еще будем пожинать плоды Медвепутинской демагогии....