Общество

Новое громкое убийство правозащитников в Чечне...И опять понятно, кто это сделал? :(

Зарему Садулаеву и Алика Джабраилова похитили прямо из офиса в Грозном. Глава Чечни Кадыров ранее заявлял, что у убитой правозащитницы Эстемировой "нет совести". Для расследования в Грозный направлены криминалисты СКП.
Насколько я знаю, Садулаева и Джабраилов активно оказывали юридическую помощь обществу узников концентрационных (фильтрационных) лагерей ОУК (Ф) Л, незаконно основанных Министерством Обороны и Министерством Внутренних Дел Российской Федерации на территории Чечни. Видимо, ребята узнали больше, чем можно было и достали доказательную базу... Пусть земля им будет пухом..
Виктор Устименко
Лучший ответ
Дерьма не жалко.
Виктор Жульпо
Виктор Устименко А ты в натуре - заблудившийся...
Да как раз ничего не понятно. В любом политическом убийстве два варианта - заказали политические противники и заказали те, кто не любит политических противников, чтоб все подумали, что они заказали.
Или заказали внешние враги страны - типа сунем палку в муравейник и посмотрим как все забегают.
А ещё (представьте) из - за денег иногда убивают.
Так что понятно, что ничего не понятно.
Ольга Тельная
Георгий Бакланов и вы на чьей стороне?. тогда будет понятно)
да ясно это сделали падонки адназначна.
Ольга Иванова
Я думаю, тем, кто имеет хоть немного здравого смысла- понятно.... куда тянутся ниточки от всех этих убийств, так же и понятно, что НИКОГДА они расследованы не будут, нет, кого-то может и обвинят и даже посадят.... но то, что это не будут настоящие виновники- однозначно.
Зарема Садулаева не правозащитник. Она руководитель благотворительной организации "Спасем поколение", которая занималась помощью детям-инвалидам на Кавказе и никакой критики власти не допускала.
Но сейчас любая независимая гражданская деятельность в России опасна. Каждый находится под угрозой - каждый, кто посмел вести себя так, что это неугодно кому-то из представителей силовых структур, кому-то из представителей власти. За многие годы - ни единственного случая, чтобы нашли заказчика таких преступлений. В стране создалась такая система, где так называемые правоохранительные органы, силовые органы, милиция, ФСБ, прокуратура, даже суд и следствие обслуживают власть, защищают власть от народа, от граждан. Они совершенно не заняты тем, чем в обычной стране заняты эти структуры - то есть охраной граждан от криминала.
Все пути ведут в ФСБ и Кремль.

Ведь: "хороший чеченец - мертвый чеченец"?
Американцы с англичанами совсем страх потеряли, делают что хотят.
Darkman ***
Все дружно закричали (и Кремль и Кадыров) - найдем и покараем! Так известная пословица гласит- на воре шапка горит.
Все знают, кто приказал, кто молчаливо не вмешивается, но никого не найдут, потому что ми это не выгодно.
Георгий Бакланов как же они громко кричат! чтоб фальшь в голосе не слышна была, что ли?)))