Общество

Каких русских писателей знают на Западе?

И проходят ли кого-нибудь из наших писателей в их школах? Ведь мы их проходим)
Вот кого точно знают на Западе, это Солженицина. В библиотеках, конечно, можно найти всю русскую классику и даже современников, но подойдите в первому встречному на улице, и первый, кого он назовет, будет Солженицин. Ну, а потом вероятнее всего назовут Пастернака, имхо.
Айгерим Тлеужанова
Лучший ответ
Достоевского - однозначно. Загадочная русская душа. . Толстого. Булгакова. В Англии очень любят Чехова. В Германии - Улицкую и Пелевина.
Gulbanu Slambaeva
Толстой, Достоевский. 100 очков проходят. Классиков короче.
Если судить их по уровню развития, то читают они исключительно Пункта http://www.udaff.com/netlenka/proza/26538.html
Классиков всех, Солженицина и прочих мечтателей развалить Россию.
Достоевского и Толстого...
@id@n@ ..b@kd@ulietov@..
В Западных библиотеках я на полках видел Достоевского, Пушкина, Толстого, Лермонтова,
Есенина, Блока, Некрасова.
Нет они нормально относятся к нашим классикам.
Солженицын, Набоков, Толстой, Булгаков, ..Проходят или нет не знаю. Я в школе ихних не проходил.
Alexey Sleptsov
Достоевский
Достоевский, Чехов, Бродский, Шолохов
классиков
Пушкина знают точно, он величайший писатель, а также Толстого. На Западе уже появилось выражение "Длинный как "Война и мир", причем используют его и те, кто эту книгу в руках не держал. Кстати говоря, там выпущена особая версия этого произведения - она сокращена на 400 страниц и там Андрей и Петя остаются в живых, но Наташа все равно выходит за Пьера. Такая "Война и мир - light")))
Адик А
Толстого и Достоевского точно знают. А вот проходят ли в школе - не знаю:)
на сколько мне известно в Америке читают Толстого . Пушкина очень мало а к примеру о Лермонтове мало кто слышал.
Толстой, Достоевский, Набоков, Пушкин, Булгаков. Вроде Набокова проходят, нам на лит-ре говорили.
Толстой, Достоевский... думаю где то проходят.. но нет так досконально как у нас
Достоевский, Набоков, Толстой, Булгаков, Толстой