Общество

Неужели слова Тургенева в настоящее время не имеют актуальности....(+)

Во дни сомнений, во дни тягостных раздумий о судьбах моей родины,- ты один мне поддержка и опора, о великий, могучий, правдивый и свободный русский язык! Не будь тебя - как не впасть в отчаяние при виде всего, что совершается дома? Но нельзя верить, чтобы такой язык не был дан великому народу! Что сейчас происходит с великим и могучим? теперь чаще слышишь : что афтар кто-то жжет, все будет зачет, позитив, гламур, какие-то любимки, чуваки, ОМГ, ИМХО, ..такой язык дан великому народу????
Для меня Русский язык - очень важная часть жизни. У меня были одни пятёрки по Русскому в школе, я всю жизнь много читаю. Совершенство знания языка гарантирует совершенство восприятия других знаний. А ещё поэзия! Ну, разве можно заменить Русский каким-то другим для лирики и песен? !
Никаких современных "загрязнителей" я не использую, и очень не люблю, когда это делают другие. Искажая речь, человек искажает себя самого, свою душу. Со стороны это выглядит ужасно.
Ксюня Назмутдинова
Ксюня Назмутдинова
69 688
Лучший ответ
И это бедствие пострашнее алкоголизма будет....
"Русский есть наибольший и наинаглейший лгун во всем свете".
Не могу согласиться. очень актуален классик, но для людей образованных и думающих. А для "дефачек и патцанов" пусть остаются их ценности, пока последние не поумнеют.
Rustam Mataev
Rustam Mataev
96 649
К счастью, есть ещё куча людей, которые пользуются родным языком правильно. Интернет - не показатель.
А Украинцы считают, что у русских своего языка ВООБЩЕ НЕТ!! ! Мол, русским язык "придумал" Пушкин!!!!
Bugel Turbo
Bugel Turbo
5 313
Я так думаю, как всегда всё зависит от воспитания и образования.
Я уже давно сижу в интернете, но до сих пор пишу в место "ИМХО" такое "Я так считаю" или "По моему мнению". Не могу перейти на сленг. А когда я иногда попадаю на сайт про аниме, так там почти один сленг в некоторых темах, я словно в другой мир попал.
Geшик Hyligan
Geшик Hyligan
5 179
На просторах интернета к сленгу отношусь нормально, сама иногда пишу "ИМХО".
Вот что реально возмущает - вопиющая безграмотность, незнание значений элементарных понятий. Впору, как в первые годы Советской власти, ликбез проводить!
P.S. Для тех "афтаров", кто не в курсе, ликбез - ликвидация безграмотности! )))
KS
Kirill Sobolev
2 752
Всё актуально. И во времена Тургенева было засилье французских слов. Был и сленг, но он не выдержал проверки временем. так же и сейчас. И интернет тут, как ни странно, поможет. Попробуйте найти "Брасок кобры" или что нибудь про "Тирминатара".
Сергей Шилан
Сергей Шилан
2 273
Делом займитесь...)) )

P\S А Тургеньева и других подобных автором я советую вам не читать ИМХО, конечно я могу ошибаться в раше остается все только плохое, относительно, я не прочитал вообще из школьной программы почти не чего один раз прочитал Му Му у меня после этого была депрессия, зачем мне это надо? А мне рассказывали Достоевского "Идиот" или "Преступления и наказание" эмоциональные переживания его после того как он убил старушку, зачем мне нужны эти эмоциональные переживания? Может быть потом я когда ни будь и прочитаю Преступления и наказание, но в детстве это читать вредно. ИМХО В раше остается все только плохое, относительно, Сталин выиграл, войну превратил страну в атомную и космическую державу, где его памятник? Ленин страну развалил, обрел страну в голод в мавзолее лежит, а ведь народ хотел что бы Сталин тоже в мавзолее лежал, это правительство потом решило его убрать, я не говорю что Ленин был полностью плохой, но логика какая. Пушкин против царя шел, я не говорю что Пушкин был плохой. Где памятник Петру первому, Ивану Грозному? Логика какая? Памятники ставятся тем кто что то разрушал или сделал реформы. Сталина признали культ личности, ну и что? В Китае был один, ему поклоняются сейчас как богу. Посмотрите фильм "Тоска по Сталину" Не говорю что полностью умный фильм, но так на размышление.

Читайте лучше это.

http://www.alex-personal.narod.ru/download_books.html

ИМХО
Kirill Sobolev "...ТургенЬева и других подобных автором я советую вам не читать...мне рассказывали Достоевского..."
Мда... О чём тут можно говорить... Где-то я речи подобного характера уже читала. Ах, да - Шариков Полиграф Полиграфович! Хотя Вы, наверное, и Булгакова не читали, и/или Вам его не рассказывали...
P.S. Памятник Петру I есть в Санкт-Петербурге, Екатерина II поставила....

Похожие вопросы