ну, есси говорят: милый. дай, воды.. . или привет, зайка, - то нет
а если Достопримечательности, мировое сообщество и корпоратив,
или
весь берег был покрыт выкарабкивающимися из воды лягушками.. .
то грубовато
все наши : щи, щавель, фордыбачиться ...им и не выговорить
и тон разговора очень груб, ушла мелодика и напевность
Общество
А это правда, что англичанам и немцам русский язык кажется на слух очень грубым??
да кто вам сказал, это те, кто только мат слышал, наверное. Сколько общаюсь с иностранцами-все потом начинают изучать русский, говорят что красивый
Если б такое сказали представители романской группы, я бы, может, их понял. Ну, а этим можно б и помолчать.
Да, особенно когда сопровождается мордобоем
Русский язык очень мягкий и мелодичный, иностранцам слышится когда говорят по русски, мила, мила, мила....
В нашем языке много щипящих букв, у них стараются обходить такие звуки за счет сьедания твердых букв.
Например Шведы не говорят как мы Гетеборг, они говорят Етеборья, не говорят Копенгаген, а говорят Шопенhам.
Мы говорим Дойчлянд, они говорят Джермени (это немцы), а шведы Тюська (на Германию) .
Нас шведы называют Рюська, англичани рашша.
Один казах говорил, что русский язык на слух напоминает шум ручья.
Да. Моя знакомая немка (и не одна она) утверждает, что русский на слух ( для них) звучит очень аггрессивно. Особенно звуки щ, ч, ц,
Владимир Дементьев
Может, по старой памяти немцам русский язык звучит агрессивно=-р
Думаю дело не в языке. Не очень то они нас жалуют. Подвинули мы их сильно после перестройки везде, где раньше царствовали они. Появились курорты-отдых без русских.
я, например, слышала такое мнение, что русский язык для иностранцев на слух довольно мелодичный
Русский от польского они не отличают
В целом, похоже, что да. Дело в том, что в английском (не знаю как с немецким) все слова, представьте себе, произносятся без видимого ударения!! ! Ударение есть, но оно настолько не различимо.. . Русскоязычному человеку это очень тяжело представить.