Общество
Кто полюбил одиночество-тот приобрёл золотой рудник.Ведь очень справедливая мысль,разве нет?
Не понимаю, почему люди боятся одиночества ( я бы лучше назвала его уединением) . Мне никогда не скучно наедине с собой. Я люблю бывать одна. Только так я по-настоящему отдыхаю. И думать лучше в одиночку. Я никого не боюсь и охотно общаюсь. но только тогда, когда я этого хочу. Нет ничего хуже вынужденного навязанного общения. С высказыванием согласна полностью.
Только в том случае, если сам не говно.
Минияров Радик
Как раз говно и есть самые общительные особи.
Есть люди, которые не переносят одиночества. И их, в общем, можно понять.
Я тоже люблю людей, но мне и с самой собой не скучно.
Все зависит от наполненности души. Иногда нужно побыть одному, обдумать что-то, выработать программу, подвести какие-тот итоги. А для этого нужно уметь быть наедине с собой.
Да, справедливая. Только в одиночестве человек может сделать или придумать что-то стОящее.
Согласен. Я люблю одиночество, хотя редко имею возможность остаться один на один с собою на долгое время. Наступает момент в жизни, когда ты не можешь уже физически слышать голос жены, телефонные трёпы детей. Когда у тебя чешутся руки взять ключи от машины и забуриться на дачу дней так на 5.
Мысль спорная, но психологи говорят что это в общем то не ненормально, всё таки человек социальное существо просто должен наступить момент (или возможность) когда человек захочет полюбить ещё что то.
ну, на это можно по разному смотреть ...
Мне больше нравится утверждение о том, что ОДИНОЧЕСТВО ХОРОШАЯ ВЕЩЬ, КОГДА ЕСТЬ ЛЮДИ, КОТОРЫМ МОЖНО ЭТО ГОВОРИТЬ!
Чтож так много людей хотят избавится от этой шахты..
Мудрость часто влечет за собой одиночество. Мудрецу хорошо
одному, в своем собственном обществе, наедине со своими помыслами,
однако истинный мудрец не отворачивается от людей, вращаясь в самой
гуще жизни, хоть его счастье и заключено в покое.
вполне!
Нет, мысль не справедливая.
В Гестапо проводили такие эксперементы, как человеку не довали общаться ни с кем. Человек сходил с ума.
нет.
Кратко сказать-приобрёл рудник, пусть золотой, да хоть бриллиантовый. Не делись богатством, поделись впечатлениями! А с кем делиться-хоть на необитаемый остров скройся-надолго тебя без общения хватит? Робинзон Крузо новый?
Минияров Радик
Чем больше человек имеет в самом себе,тем меньше ему нужны другие.Без общения конечно же невозможно человеку существовать,но только дело в том,что подавляющее большинство людей неизменно проигрывают при ближайшем знакомстве с ними.Общаться нужно,но очень и очень избирательно.
Галина Бородастова
Другие"старые" наверное не нужны. Именно они проиграют при дальнейшем отношении. Надо искать постоянно новых-в этом заключается"избирательное общение"?
Как ни хорошо быть одному, но обязательно нужен кто-то кому можно рассказать как хорошо быть одному.
У человека всего две просьбы к человечеству. - Не мешайте моему одиночеству и Не бросайте меня одного.