Общество
Смогли бы вы, если надо, сами убить животное ради мяса? или стали бы вегитарианцем?
Не важно, дикое или домашнее.
А я уже и так вегетарианка. Так что для меня этот вопрос риторический.
"Лицемерие людей, не могущих убивать животных, но не отказывающихся от употребления их в пищу, — велико и непростительно. " Л. Н. Толстой
Конечно. Люблю парное мясо
Могу сказать, что я убивал. Свое хозяйство, приходилось всегда резать кур, уток, свиней. Вот корову зарезать не мог и могу. Всегда кого-то приглашал.
Оо
Согласно, корову жальче всех((( у нее и глаза умные, преданные хозяину
будучи голодный и человека сожрать можно
Если бы так стоял вопрос, то лучше бы стала вегетарианкой.
Если очень уж кушать хочется А что делать?
я девушка с деревенскими корнями, так что не вопрос.
а вегетарианство-это не мое.
могу
Если бы это потребовалось для выживания смог бы без разговоров.
смог бы. разделкой свиней уже практиковался
Смотря какое животное. Птицу, рыбу, ракообразных, земноводных, пожалуй, смогла бы, хоть и с большим трудом
Остальных - я и так практически не ем (но ношу натуральную кожу, опять таки - мне не безразлично, с кого ее сняли и каким образом... )
Если бы было много разнообразной растительной пищи и тепло :-) - то скорее всего, стала бы вегетарианкой
Убить животное не смогла бы, но мясо ем и буду. А вегетерианцы думают что не убивают? Убивают и ещё как! Но убивают не животных а растении. Они наивно думают что ратение это ничто. А оно ведь живое и как доказывают иследователи думает и чуствует. Так что бросте Вы эту демагогию! На нашей земле так - хочешь жить убиваеш кого то и съедаешь И это делают не только люди а всё живое Даже растения!
Оо
во многом с вами согласна. Однако иногда животные пожирают своих детенышей когда просто хотят пить, а растения не имеют мозга. Как же вы можете сравнивать с ними людей. Это очень опасная аналогия!
убивала и ни чё.. чувствую себя отважно:))))))))))
Девушка, как ни страшно это звучит, но я держу гусей ради мяса. И осенью сама буду их валить.
Оо
Почему же это звучит для вас страшно? Если вы их будете даже не просто резать, а валить?
Смогу! А вот без мяса вряд ли.
Стала бы вегетарианцем.
не смог бы
легко, впрочем и убивал
Запросто.
Если вопрос встанет о моем выживании, то да. Просто так - нет. Я к животным хорошо отношусь.
В буддизме считается, что убийство любого живого существа - накопление очень большой негативной кармы. Даже если вы умрете, в будующей жизни вы испытаете ее результат. С другой стороны, отказ от убийства - положительная карма и один из гарантовхорошего перерождения. Даже есть обет буддиста-мирянина - отказ от убийства на 1 жизнь. Но запрет это условный, вы выбираете, можно и убить. Это не навязывается, однако буддисты нарушают обет Прибежища в Будде, Дхарме и Сангхе (не вредить всем живым существам) , а тем более принявшие и обет Бодхичитты (помогать и сострадать всем живым существам) , поэтому я бы не убил. А мясо-то я ем)))